Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 PSV Pavillon Steyr 1 8 6 0 2 18,0:6,0 49:23 108:59 793:626
2 SV Forelle Steyr 2 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 98:71 777:662
3 Tennisclub Dietach 1 8 7 0 1 16,0:8,0 47:25 104:65 774:656
4 ASVÖ SV Losenstein 1 8 6 0 2 15,0:9,0 42:30 95:69 774:645
5 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 8 2 0 6 11,0:13,0 33:39 78:87 681:676
6 Tennisclub Garsten 1 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 76:91 670:713
7 UTC Casa Moda Steyr 3 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 58:98 544:728
8 ASKÖ Neuzeug 1 8 2 0 6 9,0:15,0 32:40 70:92 614:730
9 ASV Bewegung Steyr 1 8 1 0 7 4,0:20,0 18:54 53:108 579:770

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* Tennisclub Dietach 1
1. Runde ASV Bewegung Steyr 1 SV Forelle Steyr 2 2:7 7:14 82:101 anzeigen
1. Runde Tennisclub Garsten 1 UTC Casa Moda Steyr 3 3:6 9:12 86:81 anzeigen
1. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 PSV Pavillon Steyr 1 3:6 7:13 69:97 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 1. Runde ASKÖ Neuzeug 1 ASVÖ SV Losenstein 1 4:5 8:12 69:98 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ASVÖ SV Losenstein 1
2. Runde PSV Pavillon Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 8:1 17:3 109:67 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 7:2 14:5 92:58 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 2 Tennisclub Garsten 1 5:4 11:9 101:78 anzeigen
2. Runde Tennisclub Dietach 1 ASV Bewegung Steyr 1 6:3 12:8 84:79 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 1
3. Runde Tennisclub Garsten 1 Tennisclub Dietach 1 1:8 4:17 54:112 anzeigen
3. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 SV Forelle Steyr 2 4:5 10:12 98:94 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 UTC Casa Moda Steyr 3 4:5 9:11 72:87 anzeigen
3. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 PSV Pavillon Steyr 1 6:3 12:7 90:72 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* PSV Pavillon Steyr 1
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ASVÖ SV Losenstein 1 4:5 8:11 75:90 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 2 ASKÖ Neuzeug 1 6:3 14:8 99:78 anzeigen
4. Runde Tennisclub Dietach 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 14:9 95:94 anzeigen
4. Runde ASV Bewegung Steyr 1 Tennisclub Garsten 1 3:6 9:12 82:92 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* Tennisclub Garsten 1
5. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASV Bewegung Steyr 1 8:1 16:3 108:53 anzeigen
5. Runde ASKÖ Neuzeug 1 Tennisclub Dietach 1 3:6 7:13 76:88 anzeigen
5. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 SV Forelle Steyr 2 6:3 14:8 104:78 anzeigen
5. Runde PSV Pavillon Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 3 8:1 17:4 110:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 3
6. Runde SV Forelle Steyr 2 PSV Pavillon Steyr 1 2:7 6:16 85:112 anzeigen
6. Runde Tennisclub Dietach 1 ASVÖ SV Losenstein 1 6:3 13:9 104:89 anzeigen
6. Runde ASV Bewegung Steyr 1 ASKÖ Neuzeug 1 0:9 2:18 57:117 anzeigen
6. Runde Tennisclub Garsten 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 13:8 92:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
7. Runde ASKÖ Neuzeug 1 Tennisclub Garsten 1 6:3 12:8 87:90 anzeigen
7. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 ASV Bewegung Steyr 1 7:2 14:6 100:75 anzeigen
7. Runde PSV Pavillon Steyr 1 Tennisclub Dietach 1 4:5 10:12 95:103 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SV Forelle Steyr 2 0:9 0:18 34:108 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 2
8. Runde Tennisclub Dietach 1 UTC Casa Moda Steyr 3 8:1 16:3 112:58 anzeigen
8. Runde ASV Bewegung Steyr 1 PSV Pavillon Steyr 1 1:8 5:16 59:114 anzeigen
8. Runde Tennisclub Garsten 1 ASVÖ SV Losenstein 1 5:4 11:10 88:98 anzeigen
8. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASKÖ Neuzeug 1 7:2 15:5 102:48 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 1
9. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 13:8 105:84 anzeigen
9. Runde PSV Pavillon Steyr 1 Tennisclub Garsten 1 5:4 12:10 84:90 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ASV Bewegung Steyr 1 3:6 6:13 54:92 anzeigen
9. Runde SV Forelle Steyr 2 Tennisclub Dietach 1 7:2 15:7 111:76 anzeigen

Tabelle und Spielplan