Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Neuhofen 2 7 6 0 1 18,0:3,0 47:16 103:40 747:467
2 UTC Linz DSG 3 6 6 0 0 17,0:1,0 48:6 97:19 639:291
3 Union Marchtrenk 1 6 6 0 0 16,0:2,0 48:6 98:14 621:240
4 UTC VKB Niederneukirchen 2 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 73:47 547:422
5 ASKÖ Hörsching 1 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 64:77 535:601
6 ASKÖ Leonding 2 6 2 0 4 6,0:12,0 22:32 48:68 439:528
7 TC Pucking 2 6 1 0 5 4,0:14,0 14:40 31:83 360:562
8 ASV TC Weichstetten 2 6 0 0 6 2,0:16,0 8:46 19:96 279:626
9 UTC St. Marien 2 6 0 0 6 0,0:18,0 3:51 15:104 238:668

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 TC Pucking 2 8:1 16:2 99:42 anzeigen
1. Runde Union Marchtrenk 1 ASV TC Weichstetten 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 2 UTC Linz DSG 3 3:6 8:12 88:88 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 1. Runde UTC St. Marien 2 ASKÖ Hörsching 1 2:7 7:15 68:109 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
2. Runde TC Pucking 2 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 26:110 anzeigen
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC VKB Niederneukirchen 2 4:5 9:11 73:87 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 2 UTC St. Marien 2 9:0 18:2 112:49 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ASV TC Weichstetten 2 UTC Neuhofen 2 2:7 5:16 68:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC St. Marien 2
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 ASKÖ Leonding 2 7:2 15:6 106:71 anzeigen
3. Runde Union Marchtrenk 1 ASKÖ Hörsching 1 6:3 13:7 91:75 anzeigen
3. Runde UTC Neuhofen 2 TC Pucking 2 6:3 14:6 97:68 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 3 ASV TC Weichstetten 2 9:0 18:0 109:25 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 2
4. Runde TC Pucking 2 UTC Linz DSG 3 1:8 3:16 48:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Neuhofen 2 1:8 4:16 54:111 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 2 Union Marchtrenk 1 0:9 0:18 24:108 anzeigen
4. Runde UTC St. Marien 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:9 1:18 28:107 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 2
5. Runde Union Marchtrenk 1 UTC St. Marien 2 9:0 18:0 108:10 anzeigen
5. Runde UTC Neuhofen 2 ASKÖ Leonding 2 8:1 16:3 108:73 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Hörsching 1 8:1 16:4 104:48 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde ASV TC Weichstetten 2 TC Pucking 2 3:6 7:13 59:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* TC Pucking 2
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASV TC Weichstetten 2 6:3 13:7 88:62 anzeigen
6. Runde ASKÖ Leonding 2 UTC Linz DSG 3 1:8 3:17 49:115 anzeigen
6. Runde UTC St. Marien 2 UTC Neuhofen 2 1:8 4:17 50:118 anzeigen
6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 Union Marchtrenk 1 3:6 7:13 82:96 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
7. Runde UTC Neuhofen 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 7:2 16:6 112:66 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 3 UTC St. Marien 2 9:0 18:1 114:33 anzeigen
7. Runde TC Pucking 2 ASKÖ Hörsching 1 3:6 7:12 78:88 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ASV TC Weichstetten 2 ASKÖ Leonding 2 0:9 0:18 42:110 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
8. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Pucking 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC St. Marien 2 ASV TC Weichstetten 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Neuhofen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 2
9. Runde UTC Linz DSG 3 Union Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Pucking 2 UTC St. Marien 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Leonding 2 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde ASV TC Weichstetten 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan