Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennisverein Schärding 1 6 6 0 0 18,0:0,0 52:2 105:8 657:212
2 UTC Schardenberg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 37:26 81:55 621:453
3 ATV Tennis Andorf 2 6 4 0 2 12,0:6,0 36:18 78:41 590:443
4 UTC Münzkirchen 2 6 4 0 2 11,0:7,0 32:22 65:55 502:499
5 VTV Rainbach 1 7 4 0 3 11,0:10,0 31:32 68:68 581:561
6 Union St. Ägidi 1 6 2 0 4 8,0:10,0 23:31 53:68 475:531
7 Leitz-Tennisclub Riedau 1 6 2 0 4 7,0:11,0 20:34 47:72 404:556
8 TSV St. Marienkirchen 2 6 2 0 4 4,0:14,0 14:40 33:83 368:585
9 TV Taufkirchen/Pram 3 6 0 0 6 0,0:18,0 7:47 18:98 282:640

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* Union St. Ägidi 1
1. Runde Tennisverein Schärding 1 VTV Rainbach 1 8:1 16:3 112:56 anzeigen
Mo, 6.5.2019 17:00 1. Runde TSV St. Marienkirchen 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 2:7 7:15 72:102 anzeigen
Di, 7.5.2019 18:00 1. Runde UTC Münzkirchen 2 ATV Tennis Andorf 2 4:5 8:11 74:89 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 1. Runde UTC Schardenberg 1 TV Taufkirchen/Pram 3 7:2 16:6 109:56 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 3
2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Münzkirchen 2 2:7 8:14 82:103 anzeigen
2. Runde Union St. Ägidi 1 Tennisverein Schärding 1 0:9 1:18 30:108 anzeigen
Sa, 11.5.2019 12:25 2. Runde ATV Tennis Andorf 2 UTC Schardenberg 1 6:3 13:7 97:80 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:00 2. Runde VTV Rainbach 1 TSV St. Marienkirchen 2 4:5 9:10 79:81 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisverein Schärding 1
3. Runde UTC Münzkirchen 2 VTV Rainbach 1 6:3 13:7 89:71 anzeigen
3. Runde UTC Schardenberg 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde TSV St. Marienkirchen 2 Union St. Ägidi 1 6:3 13:7 101:84 anzeigen
3. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 ATV Tennis Andorf 2 1:8 3:16 59:110 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ATV Tennis Andorf 2
4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 16:2 106:55 anzeigen
4. Runde VTV Rainbach 1 UTC Schardenberg 1 5:4 10:8 84:72 anzeigen
4. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Münzkirchen 2 3:6 9:12 79:95 anzeigen
4. Runde Tennisverein Schärding 1 TSV St. Marienkirchen 2 9:0 18:0 108:14 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 2
5. Runde UTC Münzkirchen 2 Tennisverein Schärding 1 1:8 2:17 37:110 anzeigen
5. Runde UTC Schardenberg 1 Union St. Ägidi 1 5:4 12:8 92:73 anzeigen
5. Runde ATV Tennis Andorf 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 9:0 18:1 112:43 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 VTV Rainbach 1 2:7 4:15 47:102 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 1
6. Runde VTV Rainbach 1 ATV Tennis Andorf 2 5:4 11:10 83:89 anzeigen
6. Runde Union St. Ägidi 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 17:3 105:42 anzeigen
6. Runde Tennisverein Schärding 1 UTC Schardenberg 1 9:0 18:2 111:52 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde TSV St. Marienkirchen 2 UTC Münzkirchen 2 1:8 3:16 68:104 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Münzkirchen 2
7. Runde UTC Schardenberg 1 TSV St. Marienkirchen 2 9:0 18:0 108:32 anzeigen
7. Runde ATV Tennis Andorf 2 Union St. Ägidi 1 4:5 10:11 93:104 anzeigen
7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 VTV Rainbach 1 3:6 7:13 71:106 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 Tennisverein Schärding 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* VTV Rainbach 1
8. Runde Union St. Ägidi 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennisverein Schärding 1 ATV Tennis Andorf 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Münzkirchen 2 UTC Schardenberg 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde TSV St. Marienkirchen 2 TV Taufkirchen/Pram 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Schardenberg 1
9. Runde ATV Tennis Andorf 2 TSV St. Marienkirchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 Tennisverein Schärding 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde VTV Rainbach 1 Union St. Ägidi 1 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Münzkirchen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan