Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 WSV Volksbank Scharnstein 1 8 8 0 0 23,0:1,0 62:10 130:34 869:435
2 UTC Gmunden 2 8 4 0 4 14,0:10,0 41:31 91:70 705:616
3 Tennis-SPG Bad Ischl 6 8 6 0 2 14,0:10,0 38:34 81:75 668:654
4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 8 5 0 3 13,0:11,0 36:36 81:80 690:682
5 SPG Ebensee 3 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 79:82 663:677
6 TV Pinsdorf 2 8 3 0 5 10,0:14,0 32:40 78:83 678:650
7 TC Raika Aurach am Hongar 2 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 68:92 629:717
8 SKK Sportclub Kammer 3 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 59:97 544:739
9 UTC Raika Regau 3 8 1 0 7 4,0:20,0 22:50 55:109 536:812

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 3
1. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 UTC Gmunden 2 5:4 12:10 88:80 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde SPG Ebensee 3 WSV Volksbank Scharnstein 1 1. TC Ebensee 2:7 4:16 35:108 anzeigen
3. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC Raika Regau 3 8:1 17:3 111:50 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 1. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 TV Pinsdorf 2 6:3 12:8 106:90 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde SKK Sportclub Kammer 3 Tennis-SPG Bad Ischl 6 4:5 8:10 71:78 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
2. Runde TV Pinsdorf 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 4:5 9:10 86:83 anzeigen
2. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 SKK Sportclub Kammer 3 9:0 18:1 113:34 anzeigen
2. Runde UTC Raika Regau 3 SPG Ebensee 3 4:5 10:10 75:85 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 TC Raika Aurach am Hongar 2 5:4 11:9 83:68 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
3. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 0:9 2:18 40:110 anzeigen
3. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 Tennis-SPG Bad Ischl 6 4:5 9:11 81:87 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 2 TV Pinsdorf 2 3:6 8:13 71:91 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 UTC Gmunden 2 3:6 6:12 61:95 anzeigen
4. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 8:1 17:4 107:55 anzeigen
4. Runde UTC Raika Regau 3 TC Raika Aurach am Hongar 2 6:3 13:8 80:82 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 3 SKK Sportclub Kammer 3 1. TC Ebensee 5:4 12:8 95:75 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 3
5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 SPG Ebensee 3 3:6 9:12 82:98 anzeigen
5. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 UTC Raika Regau 3 7:2 15:4 103:55 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 3:6 8:14 78:111 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 6 4:5 10:11 90:88 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 6
6. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 TV Pinsdorf 2 8:1 16:3 101:39 anzeigen
6. Runde UTC Raika Regau 3 UTC Gmunden 2 2:7 5:15 58:107 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 1. TC Ebensee 4:5 8:12 81:97 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde SKK Sportclub Kammer 3 TC Raika Aurach am Hongar 2 5:4 10:10 79:88 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 2
7. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 SKK Sportclub Kammer 3 6:3 12:9 102:97 anzeigen
7. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 3 4:5 9:12 75:92 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 2 UTC Raika Regau 3 5:4 13:8 108:68 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 WSV Volksbank Scharnstein 1 1:8 4:16 63:110 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* WSV Volksbank Scharnstein 1
8. Runde UTC Raika Regau 3 Tennis-SPG Bad Ischl 6 1:8 4:16 59:107 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 3 TV Pinsdorf 2 1. TC Ebensee 7:2 14:6 97:64 anzeigen
8. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 6:3 12:7 89:81 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC Gmunden 2 1:8 2:16 41:103 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Raiffeisen Gosau 2
9. Runde UTC Gmunden 2 TC Raika Aurach am Hongar 2 6:3 13:6 96:74 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 2 SKK Sportclub Kammer 3 7:2 16:4 110:36 anzeigen
9. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Raika Regau 3 7:2 15:8 109:91 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 SPG Ebensee 3 6:3 12:7 101:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan