Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Neue Heimat 1 6 5 0 1 15,0:3,0 44:10 91:25 623:330
2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6 5 0 1 14,0:4,0 36:18 76:41 562:433
3 TC Alharting 2 6 5 0 1 14,0:4,0 39:15 81:37 575:379
4 ASKÖ Schiffswerft 1 6 5 0 1 14,0:4,0 38:16 81:38 607:419
5 ASKÖ Froschberg 2 7 4 0 3 10,0:11,0 31:32 67:70 581:569
6 TC Union Leonding 2 6 1 0 5 7,0:11,0 24:30 54:71 502:546
7 ULTV Linz 4 6 2 0 4 5,0:13,0 20:34 48:73 440:552
8 ASKÖ Kleinmünchen 3 6 1 0 5 5,0:13,0 17:37 43:76 448:586
9 ASKÖ Leonding 3 7 0 0 7 0,0:21,0 3:60 11:121 234:758

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 3
1. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Leonding 3 8:1 16:2 105:47 anzeigen
1. Runde TC Alharting 2 ULTV Linz 4 7:2 15:7 102:80 anzeigen
1. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 8:15 88:118 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Neue Heimat 1 1:8 4:16 69:105 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Neue Heimat 1
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Froschberg 2 8:1 16:3 108:60 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 4 TC Union Leonding 2 6:3 14:7 109:93 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:6 6:13 60:94 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ASKÖ Leonding 3 TC Alharting 2 0:9 0:18 20:109 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
3. Runde TC Alharting 2 ASKÖ Kleinmünchen 3 6:3 13:7 101:68 anzeigen
3. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Leonding 3 9:0 18:2 108:41 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 2 ULTV Linz 4 7:2 15:5 101:56 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Schiffswerft 1 9:0 18:1 112:53 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 TC Union Leonding 2 5:4 13:8 98:76 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 TC Alharting 2 5:4 10:9 85:86 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Neue Heimat 1 0:9 0:18 21:109 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Froschberg 2 1:8 2:16 33:104 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Alharting 2
5. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:7 4:15 58:101 anzeigen
5. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Kleinmünchen 3 6:3 12:9 100:84 anzeigen
5. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Leonding 3 9:0 18:1 109:27 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ULTV Linz 4 7:2 15:5 108:62 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ULTV Linz 4
6. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Kleinmünchen 3 Heimrecht getauscht 7:2 14:5 106:68 anzeigen
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Froschberg 2 3:6 8:13 85:100 anzeigen
6. Runde TC Alharting 2 TC Union Leonding 2 6:3 12:9 79:79 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Schiffswerft 1 0:9 1:18 27:111 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Union Leonding 2
7. Runde ASKÖ Froschberg 2 TC Alharting 2 2:7 4:14 47:98 anzeigen
7. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:7 7:14 82:92 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Kleinmünchen 3 8:1 16:3 109:70 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Leonding 3 8:1 17:3 112:39 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 3
8. Runde ASKÖ Kleinmünchen 3 ULTV Linz 4 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Alharting 2 ASKÖ Neue Heimat 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
9. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TC Union Leonding 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Alharting 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Kleinmünchen 3 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan