Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Oberkappel 1 8 7 0 1 19,0:5,0 54:18 112:50 770:514
2 DSG Union Walding 2 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 106:55 773:548
3 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 91:71 734:649
4 UTC Neufelden 2 8 4 0 4 14,0:10,0 43:29 93:69 748:606
5 Sportunion Julbach 2 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 82:78 661:651
6 UTC Aigen 1 8 4 0 4 10,0:14,0 33:39 82:87 720:718
7 SC Rottenegg 2 8 2 0 6 8,0:16,0 25:47 58:105 566:750
8 Union Rohrbach / Berg 4 8 2 0 6 6,0:18,0 25:47 60:98 540:723
9 Union Tennis Putzleinsdorf 2 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 42:113 441:794

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Aigen 1
1. Runde Sportunion Julbach 2 SC Rottenegg 2 6:3 14:7 103:70 anzeigen
1. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 Union Tennis Putzleinsdorf 2 6:3 14:6 103:70 anzeigen
Fr, 17.5.2019 17:00 1. Runde UTC Neufelden 2 Union Rohrbach / Berg 4 UTC Altenfelden 8:1 16:3 109:49 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde DSG Union Walding 2 UTC Oberkappel 1 3:6 8:13 81:92 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Oberkappel 1
2. Runde Union Rohrbach / Berg 4 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 6:3 12:8 77:78 anzeigen
2. Runde UTC Aigen 1 Sportunion Julbach 2 3:6 9:12 88:91 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:30 2. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 DSG Union Walding 2 1:8 2:16 36:99 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 2. Runde SC Rottenegg 2 UTC Neufelden 2 2:7 5:15 72:100 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Julbach 2
3. Runde UTC Neufelden 2 UTC Aigen 1 UTC Altenfelden 4:5 10:13 98:110 anzeigen
3. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 SC Rottenegg 2 8:1 17:3 104:49 anzeigen
3. Runde UTC Oberkappel 1 Union Tennis Putzleinsdorf 2 9:0 18:1 116:39 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde DSG Union Walding 2 Union Rohrbach / Berg 4 7:2 14:4 92:49 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Union Tennis Putzleinsdorf 2
4. Runde Union Rohrbach / Berg 4 UTC Oberkappel 1 2:7 4:14 42:94 anzeigen
4. Runde UTC Aigen 1 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 6:3 14:7 113:90 anzeigen
4. Runde Sportunion Julbach 2 UTC Neufelden 2 3:6 7:12 77:91 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde SC Rottenegg 2 DSG Union Walding 2 3:6 6:14 54:92 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Neufelden 2
5. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 Sportunion Julbach 2 3:6 7:12 67:86 anzeigen
5. Runde UTC Oberkappel 1 SC Rottenegg 2 8:1 16:5 108:61 anzeigen
5. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 Union Rohrbach / Berg 4 8:1 16:5 109:69 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde DSG Union Walding 2 UTC Aigen 1 7:2 15:7 106:76 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union Rohrbach / Berg 4
6. Runde UTC Aigen 1 UTC Oberkappel 1 1:8 4:16 55:101 anzeigen
6. Runde Sportunion Julbach 2 DSG Union Walding 2 3:6 8:14 78:100 anzeigen
6. Runde UTC Neufelden 2 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 UTC Altenfelden 4:5 9:12 93:91 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde SC Rottenegg 2 Union Tennis Putzleinsdorf 2 7:2 14:6 101:60 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SU Tennis St. Peter/Wimberg 1
7. Runde UTC Oberkappel 1 Sportunion Julbach 2 8:1 16:4 94:49 anzeigen
7. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 UTC Aigen 1 3:6 7:13 62:94 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 4 SC Rottenegg 2 6:3 14:7 98:69 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 7. Runde DSG Union Walding 2 UTC Neufelden 2 7:2 16:4 114:61 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SC Rottenegg 2
8. Runde UTC Aigen 1 Union Rohrbach / Berg 4 6:3 13:9 99:80 anzeigen
8. Runde Sportunion Julbach 2 Union Tennis Putzleinsdorf 2 7:2 15:4 104:65 anzeigen
8. Runde UTC Neufelden 2 UTC Oberkappel 1 UTC Altenfelden 3:6 9:13 88:93 anzeigen
8. Runde SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 DSG Union Walding 2 5:4 11:9 102:89 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Walding 2
9. Runde UTC Oberkappel 1 SU Tennis St. Peter/Wimberg 1 2:7 6:15 72:99 anzeigen
9. Runde Union Tennis Putzleinsdorf 2 UTC Neufelden 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen
9. Runde Union Rohrbach / Berg 4 Sportunion Julbach 2 4:5 9:10 76:73 anzeigen
9. Runde SC Rottenegg 2 UTC Aigen 1 5:4 11:9 90:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan