Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Scherb Rainbach 1 6 5 0 1 15,0:3,0 33:9 71:24 490:297
2 TC Gmunden 1903 1 7 5 0 2 15,0:6,0 34:15 73:38 547:406
3 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6 5 0 1 13,0:5,0 29:13 61:35 452:359
4 ETV Enns 1874 1 6 4 0 2 13,0:5,0 26:16 58:37 437:323
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6 2 0 4 8,0:10,0 19:23 44:49 393:427
6 UTC Fischer Ried 2 6 2 0 4 6,0:12,0 17:25 38:53 344:424
7 ASKÖ Enns 1 6 2 0 4 5,0:13,0 13:29 33:64 345:473
8 SV Molln 1 7 1 0 6 5,0:16,0 13:36 32:76 359:530
9 ASKÖ Marchtrenk 1 6 2 0 4 4,0:14,0 12:30 30:64 345:473

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
1. Runde ETV Enns 1874 1 SV Molln 1 6:1 13:3 87:45 anzeigen
1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Marchtrenk 1 6:1 12:2 81:49 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 6:1 12:2 84:39 anzeigen
1. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 2 6:1 12:2 79:31 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Gmunden 1903 1 0:7 3:14 55:95 anzeigen
2. Runde SV Molln 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 3:4 6:8 54:60 anzeigen
2. Runde ASKÖ Enns 1 ETV Enns 1874 1 1:6 3:13 39:82 anzeigen
Sa, 11.5.2019 12:00 2. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:7 3:14 45:89 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 ASKÖ Enns 1 7:0 14:2 89:38 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Molln 1 6:1 13:2 84:30 anzeigen
3. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Marchtrenk 1 6:1 13:3 90:47 anzeigen
3. Runde UTC Fischer Ried 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:2 11:5 76:55 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
4. Runde SV Molln 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 6:11 58:77 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:6 4:13 53:87 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 2:5 8:11 73:74 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 4. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC Fischer Ried 2 4:3 9:8 79:76 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 1
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ETV Enns 1874 1 5:2 11:4 78:59 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Enns 1 3:4 7:9 68:77 anzeigen
5. Runde UTC Fischer Ried 2 SV Molln 1 3:4 6:8 54:65 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Marchtrenk 1 6:1 12:2 84:51 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 1
6. Runde SV Molln 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:7 2:14 54:94 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Fischer Ried 2 3:4 7:9 71:81 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 TC Gmunden 1903 1 4:3 8:7 61:61 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:3 9:8 71:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
7. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 4:3 9:7 77:77 anzeigen
7. Runde UTC Fischer Ried 2 ETV Enns 1874 1 1:6 2:12 26:75 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Enns 1 3:4 8:8 66:67 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SV Molln 1 5:2 11:5 74:53 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SV Molln 1
8. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ETV Enns 1874 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Fischer Ried 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
9. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Molln 1 ASKÖ Enns 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan