Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 3 5 5 0 0 15,0:0,0 40:5 82:16 532:270
2 ASKÖ Froschberg 1 6 5 0 1 14,0:4,0 38:16 82:41 611:466
3 DSG Union Walding 1 5 5 0 0 12,0:3,0 32:13 68:35 505:381
4 UTC Oberneukirchen 1 5 2 0 3 7,0:8,0 19:26 46:58 424:472
5 Post SV Linz 2 6 3 0 3 7,0:11,0 24:30 55:69 471:554
6 SPG Puchenau 1 5 2 0 3 5,0:10,0 17:28 41:60 391:464
7 Union Geng 1 5 1 0 4 5,0:10,0 16:29 41:63 396:471
8 TC Höflein 1 6 1 0 5 4,0:14,0 18:36 46:77 470:580
9 TC Hellmonsödt 1 5 0 0 5 3,0:12,0 12:33 28:70 368:510

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
1. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Froschberg 1 2:7 5:16 78:110 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Auhof 3 1:8 3:17 48:109 anzeigen
1. Runde TC Höflein 1 UTC Oberneukirchen 1 2:7 5:14 74:102 anzeigen
Mo, 13.5.2019 17:00 1. Runde TC Hellmonsödt 1 Union Geng 1 4:5 9:10 84:85 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
2. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Höflein 1 7:2 14:5 96:58 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 1 TC Hellmonsödt 1 8:1 17:2 107:57 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 SPG Puchenau 1 8:1 16:3 108:48 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 2. Runde Union Geng 1 Post SV Linz 2 4:5 11:10 90:84 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
3. Runde TC Hellmonsödt 1 DSG Union Walding 1 4:5 9:11 89:100 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Froschberg 1 1:8 5:17 62:113 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 Union Geng 1 6:3 14:9 105:100 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Auhof 3 0:9 2:18 45:111 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 3
4. Runde Union Geng 1 UTC Oberneukirchen 1 4:5 10:12 80:90 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 TC Höflein 1 8:1 16:4 105:69 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 Post SV Linz 2 7:2 14:6 97:60 anzeigen
4. Runde SPG Puchenau 1 TC Hellmonsödt 1 6:3 14:6 102:70 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
5. Runde Post SV Linz 2 SPG Puchenau 1 6:3 13:8 101:77 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 DSG Union Walding 1 3:6 9:13 89:91 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Froschberg 1 4:5 10:11 92:98 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 Union Geng 1 9:0 18:1 108:41 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union Geng 1
6. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Auhof 3 2:7 5:15 78:108 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Oberneukirchen 1 6:3 14:8 109:95 anzeigen
6. Runde SPG Puchenau 1 TC Höflein 1 5:4 11:9 86:75 anzeigen
6. Runde TC Hellmonsödt 1 Post SV Linz 2 0:9 2:18 68:116 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
7. Runde TC Höflein 1 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Auhof 3 DSG Union Walding 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Union Geng 1 ASKÖ Froschberg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
8. Runde DSG Union Walding 1 Union Geng 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ Auhof 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Oberneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Post SV Linz 2 TC Höflein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* TC Höflein 1
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 Post SV Linz 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Geng 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 DSG Union Walding 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan