Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 8 8 0 0 21,0:3,0 53:19 115:50 827:590
2 SV Tumeltsham 1 8 7 0 1 20,0:4,0 56:16 121:43 853:527
3 UTC Pram-Wendling 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 108:54 776:547
4 ASKÖ Ried im Innkreis 1 8 4 0 4 13,0:11,0 43:29 95:63 735:567
5 UTC Aistersheim 1 8 4 0 4 11,0:13,0 31:41 75:93 651:749
6 UTC Hamedinger Kopfing 2 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 62:104 602:798
7 Union Geboltskirchen 1 8 1 0 7 6,0:18,0 22:50 51:108 560:788
8 UTC St. Martin im Innkreis 2 8 1 0 7 4,0:20,0 15:57 37:125 499:837
9 Union TC Waldzell 1 8 3 0 5 -3,0:16,0 29:43 70:94 633:733

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 2
1. Runde Union Geboltskirchen 1 SV Tumeltsham 1 0:9 1:18 57:112 anzeigen
1. Runde UTC Aistersheim 1 UTC St. Martin im Innkreis 2 6:3 13:8 97:80 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 1. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union TC Waldzell 1 UTC Pram 8:1 16:2 99:25 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 2:7 6:14 77:100 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 3
2. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Aistersheim 1 6:3 13:8 102:80 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union Geboltskirchen 1 6:3 12:6 88:74 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 2. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Pram-Wendling 1 5:4 12:9 102:87 anzeigen
Do, 30.5.2019 13:00 2. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 ASKÖ Ried im Innkreis 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Union Geboltskirchen 1
3. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Pram 8:1 17:4 110:55 anzeigen
3. Runde UTC Aistersheim 1 SV Tumeltsham 1 0:9 2:18 45:108 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 Union TC Waldzell 1 8:1 17:5 119:64 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC St. Martin im Innkreis 2 7:2 15:5 99:59 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC St. Martin im Innkreis 2
4. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 3:6 7:13 75:93 anzeigen
4. Runde SV Tumeltsham 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 6:3 13:9 109:81 anzeigen
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Aistersheim 1 3:6 9:15 96:113 anzeigen
4. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 1:8 3:17 42:109 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
5. Runde UTC Aistersheim 1 Union Geboltskirchen 1 5:4 12:9 97:88 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 9:0 18:1 109:42 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 SV Tumeltsham 1 5:4 12:10 102:86 anzeigen
5. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 Union TC Waldzell 1 0:9 2:18 57:108 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union TC Waldzell 1
6. Runde SV Tumeltsham 1 UTC St. Martin im Innkreis 2 8:1 17:2 109:39 anzeigen
6. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Polzinger Taiskirchen 3 2:7 6:15 71:103 anzeigen
6. Runde Union Geboltskirchen 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 3:6 6:13 56:90 anzeigen
6. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Aistersheim 1 UTC Pram 6:3 13:8 87:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 1
7. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Pram-Wendling 1 2:7 5:14 70:98 anzeigen
7. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 5:4 10:12 95:97 anzeigen
7. Runde Union TC Waldzell 1 SV Tumeltsham 1 1:8 4:17 65:120 anzeigen
Do, 20.6.2019 09:00 7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 Union Geboltskirchen 1 7:2 16:4 106:68 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SV Tumeltsham 1
8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union TC Waldzell 1 7:2 14:7 102:87 anzeigen
8. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC St. Martin im Innkreis 2 6:3 15:6 112:79 anzeigen
8. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC Pram 1:8 5:16 79:117 anzeigen
8. Runde UTC Aistersheim 1 ASKÖ Ried im Innkreis 1 5:4 10:9 76:81 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Ried im Innkreis 1
9. Runde Union TC Waldzell 1 Union Geboltskirchen 1 6:3 14:7 107:63 anzeigen
9. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 7:2 16:4 107:51 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC Aistersheim 1 6:3 14:7 107:75 anzeigen
9. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 UTC Pram-Wendling 1 1:8 4:17 68:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan