Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Peuerbach 1 6 6 0 0 16,0:2,0 46:8 95:18 623:310
2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 6 5 0 1 14,0:4,0 39:15 84:38 607:390
3 UTC Grieskirchen 2 6 5 0 1 13,0:5,0 35:19 73:45 560:482
4 ESV Wels 2 6 3 0 3 11,0:7,0 33:21 69:52 553:492
5 ÖTB ATV Gallspach 2 6 3 0 3 8,0:10,0 25:29 58:63 520:525
6 Welser Turnverein 1862 4 6 3 0 3 8,0:10,0 25:29 54:65 451:538
7 UTC Neukirchen am Walde 1 6 1 0 5 7,0:11,0 21:33 49:73 481:549
8 SV Zaunergroup Wallern 1 7 2 0 5 7,0:14,0 20:43 49:89 533:675
9 SV Pichl Tennis 1 7 0 0 7 0,0:21,0 8:55 25:113 381:748

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Neukirchen am Walde 1
1. Runde Welser Turnverein 1862 4 SV Pichl Tennis 1 7:2 15:5 98:60 anzeigen
1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Peuerbach 1 3:6 6:12 59:91 anzeigen
So, 12.5.2019 13:00 1. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 ESV Wels 2 6:3 13:7 94:60 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 UTC Grieskirchen 2 2:7 6:14 75:102 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 1
2. Runde UTC Grieskirchen 2 SV Zaunergroup Wallern 1 9:0 18:1 110:66 anzeigen
2. Runde SV Pichl Tennis 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 1:8 3:17 44:111 anzeigen
2. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 Welser Turnverein 1862 4 3:6 8:14 84:99 anzeigen
So, 26.5.2019 10:00 2. Runde ESV Wels 2 ÖTB ATV Gallspach 2 8:1 16:4 105:59 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 4
3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Neukirchen am Walde 1 6:3 12:8 91:69 anzeigen
3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 2 1:8 5:16 76:117 anzeigen
3. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Grieskirchen 2 9:0 18:1 109:39 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 SV Pichl Tennis 1 8:1 16:4 114:59 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 2
4. Runde ESV Wels 2 UTC Peuerbach 1 2:7 4:15 66:106 anzeigen
4. Runde SV Pichl Tennis 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:7 6:15 81:100 anzeigen
4. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 ÖTB ATV Gallspach 2 5:4 11:10 91:86 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 4 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 2:7 4:16 51:109 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
5. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 Welser Turnverein 1862 4 5:4 10:9 95:82 anzeigen
5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Neukirchen am Walde 1 5:4 10:8 77:71 anzeigen
5. Runde UTC Peuerbach 1 SV Pichl Tennis 1 9:0 18:0 110:37 anzeigen
5. Runde UTC Grieskirchen 2 ESV Wels 2 5:4 11:10 106:94 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 2
6. Runde SV Pichl Tennis 1 UTC Grieskirchen 2 1:8 3:16 49:104 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Peuerbach 1 3:6 7:14 77:97 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 4 SV Zaunergroup Wallern 1 6:3 12:8 89:80 anzeigen
6. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 ÖTB ATV Gallspach 2 4:5 9:12 86:91 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 2
7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 1:8 4:17 75:116 anzeigen
7. Runde UTC Peuerbach 1 Welser Turnverein 1862 4 9:0 18:0 110:32 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 SV Pichl Tennis 1 8:1 16:4 111:51 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 7. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Neukirchen am Walde 1 6:3 13:7 99:89 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SV Pichl Tennis 1
8. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde Welser Turnverein 1862 4 UTC Grieskirchen 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Peuerbach 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
9. Runde UTC Peuerbach 1 ÖTB ATV Gallspach 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Grieskirchen 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ESV Wels 2 Welser Turnverein 1862 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Pichl Tennis 1 UTC Neukirchen am Walde 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan