Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 8 8 0 0 22,0:2,0 63:9 131:23 843:405
2 TC Mattighofen 2 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 100:60 746:565
3 UTC Grieskirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 43:29 94:64 742:593
4 UTC Esternberg 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 90:72 701:619
5 TSV St. Marienkirchen 1 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 79:83 655:694
6 Welser Turnverein 1862 3 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 68:91 647:703
7 UTC Fischer Ried 2 8 3 0 5 8,0:15,0 30:42 66:89 618:703
8 UTC Mehrnbach 1 8 0 0 8 4,0:20,0 21:51 54:109 580:819
9 TV Taufkirchen/Pram 1 8 1 0 7 3,0:21,0 13:59 33:124 404:835

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
1. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Esternberg 1 6:3 12:6 86:68 anzeigen
1. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Mehrnbach 1 7:2 14:5 105:69 anzeigen
1. Runde TC Mattighofen 2 Welser Turnverein 1862 3 8:1 16:4 107:61 anzeigen
1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TSV St. Marienkirchen 1 9:0 18:1 110:32 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:6 6:13 85:93 anzeigen
2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Fischer Ried 2 0:9 1:18 39:114 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 2. Runde UTC Mehrnbach 1 TC Mattighofen 2 3:6 8:14 90:111 anzeigen
2. Runde UTC Esternberg 1 UTC Grieskirchen 1 6:3 12:6 86:70 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Fischer Ried 2
3. Runde UTC Grieskirchen 1 TV Taufkirchen/Pram 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Mehrnbach 1 8:1 17:2 108:40 anzeigen
3. Runde TSV St. Marienkirchen 1 Welser Turnverein 1862 3 6:3 12:6 90:64 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde TC Mattighofen 2 UTC Esternberg 1 8:1 17:4 105:49 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
4. Runde UTC Mehrnbach 1 TSV St. Marienkirchen 1 4:5 9:12 88:94 anzeigen
4. Runde UTC Esternberg 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:5 8:13 77:94 anzeigen
4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Mattighofen 2 2:7 5:15 48:108 anzeigen
4. Runde UTC Fischer Ried 2 UTC Grieskirchen 1 1:8 4:17 78:116 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
5. Runde TC Mattighofen 2 UTC Fischer Ried 2 7:2 14:5 94:58 anzeigen
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TV Taufkirchen/Pram 1 9:0 18:0 108:19 anzeigen
5. Runde TSV St. Marienkirchen 1 UTC Esternberg 1 4:5 11:13 102:109 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Mehrnbach 1 7:2 15:8 116:82 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Mehrnbach 1
6. Runde UTC Esternberg 1 Welser Turnverein 1862 3 8:1 16:4 102:46 anzeigen
6. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TSV St. Marienkirchen 1 0:9 2:18 48:113 anzeigen
6. Runde UTC Grieskirchen 1 TC Mattighofen 2 5:4 12:9 96:79 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:30 6. Runde UTC Fischer Ried 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:9 1:18 49:115 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Mattighofen 2
7. Runde TSV St. Marienkirchen 1 UTC Fischer Ried 2 5:4 12:9 102:79 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 3 TV Taufkirchen/Pram 1 5:4 12:9 97:77 anzeigen
7. Runde UTC Mehrnbach 1 UTC Esternberg 1 1:8 3:16 53:105 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Grieskirchen 1 9:0 18:3 111:54 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Esternberg 1
8. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Mehrnbach 1 5:4 10:10 88:82 anzeigen
8. Runde UTC Fischer Ried 2 Welser Turnverein 1862 3 3:6 6:12 62:93 anzeigen
8. Runde UTC Grieskirchen 1 TSV St. Marienkirchen 1 6:3 13:7 103:63 anzeigen
8. Runde TC Mattighofen 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:8 2:16 49:104 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
9. Runde TSV St. Marienkirchen 1 TC Mattighofen 2 3:6 6:13 59:93 anzeigen
9. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Grieskirchen 1 4:5 9:11 85:90 anzeigen
9. Runde UTC Mehrnbach 1 UTC Fischer Ried 2 4:5 9:11 76:92 anzeigen
9. Runde UTC Esternberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 15:6 105:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan