Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV TC Weichstetten 1 6 5 0 1 16,0:2,0 45:9 91:27 623:390
2 SPG ATC Wels / Thalheim 3 7 4 0 3 14,0:7,0 39:24 86:53 651:527
3 SV Molln 1 6 4 0 2 13,0:5,0 36:18 76:44 558:445
4 SC Weyer 1 6 5 0 1 12,0:6,0 32:22 67:50 546:450
5 SPG Kremstal 1 6 4 0 2 9,0:9,0 27:27 58:59 494:489
6 SPG UTC Trauntal 2 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 62:76 558:611
7 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6 2 0 4 5,0:13,0 16:38 43:81 430:584
8 ASKÖ Enns 2 6 1 0 5 3,0:15,0 14:40 36:85 396:615
9 TC Reichraming 1 6 0 0 6 3,0:15,0 15:39 39:83 433:578

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
So, 19.5.2019 12:30 1. Runde ASKÖ Enns 2 SPG ATC Wels / Thalheim 3 2:7 5:14 49:92 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde TC Reichraming 1 SPG Kremstal 1 4:5 9:11 72:89 anzeigen
1. Runde SV Molln 1 SC Weyer 1 4:5 8:11 75:86 anzeigen
So, 5.5.2019 10:00 1. Runde SPG UTC Trauntal 2 ASV TC Weichstetten 1 UTC Eberstalzell 2:7 5:14 72:101 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
2. Runde SPG Kremstal 1 SV Molln 1 TV Kematen/Krems 5:4 11:10 89:85 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 TC Reichraming 1 9:0 18:2 114:61 anzeigen
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASKÖ Enns 2 7:2 16:6 107:64 anzeigen
Sa, 11.5.2019 12:00 2. Runde SC Weyer 1 SPG UTC Trauntal 2 8:1 16:3 105:49 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 2
3. Runde SV Molln 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 6:3 13:7 97:70 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG Kremstal 1 UTC Eberstalzell 3:6 7:13 71:98 anzeigen
3. Runde ASV TC Weichstetten 1 SC Weyer 1 8:1 17:3 116:65 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 3. Runde TC Reichraming 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 4:5 10:12 90:85 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* SC Weyer 1
4. Runde SPG Kremstal 1 ASV TC Weichstetten 1 TV Kematen/Krems 5:4 10:8 83:63 anzeigen
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 SPG UTC Trauntal 2 8:1 17:3 113:59 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SV Molln 1 1:8 5:16 68:104 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 2 TC Reichraming 1 5:4 11:9 94:89 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Reichraming 1
5. Runde SV Molln 1 ASKÖ Enns 2 7:2 15:4 106:60 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Eberstalzell 7:2 14:6 104:72 anzeigen
5. Runde ASV TC Weichstetten 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 8:1 16:5 109:67 anzeigen
5. Runde SC Weyer 1 SPG Kremstal 1 5:4 10:9 89:73 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Kremstal 1
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 SC Weyer 1 4:5 10:10 86:90 anzeigen
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 ASV TC Weichstetten 1 0:9 1:18 47:111 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 2 SPG UTC Trauntal 2 3:6 7:13 73:98 anzeigen
6. Runde TC Reichraming 1 SV Molln 1 2:7 6:14 72:91 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Molln 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Reichraming 1 UTC Eberstalzell 8:1 17:3 105:49 anzeigen
7. Runde ASV TC Weichstetten 1 ASKÖ Enns 2 9:0 18:3 123:56 anzeigen
7. Runde SC Weyer 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8:1 17:3 111:51 anzeigen
7. Runde SPG Kremstal 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 TV Kematen/Krems 2:7 4:15 62:109 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 3
8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 SPG Kremstal 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Enns 2 SC Weyer 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Reichraming 1 ASV TC Weichstetten 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Molln 1 SPG UTC Trauntal 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
9. Runde ASV TC Weichstetten 1 SV Molln 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SC Weyer 1 TC Reichraming 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Kremstal 1 ASKÖ Enns 2 TV Kematen/Krems 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 ATSV Steinbach-Grünburg 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan