Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lenzing 2 7 7 0 0 20,0:1,0 53:10 110:24 725:368
2 SV Puchheim 1 6 5 0 1 12,0:6,0 35:19 76:51 585:523
3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6 4 0 2 11,0:7,0 29:25 67:58 583:540
4 UTC Raika Regau 1 7 3 0 4 9,0:12,0 26:37 66:79 639:637
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 63:68 538:568
6 SKK Sportclub Kammer 1 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 54:70 493:563
7 ESV Attnang 1 6 2 0 4 7,0:11,0 23:31 54:70 493:590
8 UTC Gmunden 1 6 2 0 4 6,0:12,0 20:34 46:75 467:564
9 USC Attergau 1 6 1 0 5 3,0:15,0 16:38 39:80 426:596

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
So, 5.5.2019 10:00 1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Raika Regau 1 Hallstatt 4:5 11:12 86:108 anzeigen
Sa, 4.5.2019 10:00 1. Runde SKK Sportclub Kammer 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:5 8:13 93:111 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde SV Puchheim 1 ESV Attnang 1 8:1 17:4 117:49 anzeigen
So, 5.5.2019 09:00 1. Runde TC Lenzing 2 USC Attergau 1 TC Nußdorf/Attersee 8:1 16:2 100:38 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* USC Attergau 1
2. Runde ESV Attnang 1 TC Lenzing 2 2:7 5:15 63:104 anzeigen
2. Runde UTC Gmunden 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 12:9 93:83 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SV Puchheim 1 7:2 15:5 116:73 anzeigen
Do, 16.5.2019 18:00 2. Runde UTC Raika Regau 1 SKK Sportclub Kammer 1 1:8 6:16 86:109 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
3. Runde SKK Sportclub Kammer 1 UTC Gmunden 1 6:3 12:9 84:80 anzeigen
3. Runde SV Puchheim 1 UTC Raika Regau 1 6:3 13:9 103:100 anzeigen
3. Runde TC Lenzing 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Nußdorf/Attersee 6:3 14:7 106:81 anzeigen
3. Runde USC Attergau 1 ESV Attnang 1 2:7 5:15 79:103 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Attnang 1
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 USC Attergau 1 5:4 11:9 96:76 anzeigen
4. Runde UTC Raika Regau 1 TC Lenzing 2 1:8 2:16 44:99 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 1 SV Puchheim 1 2:7 5:15 77:107 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SKK Sportclub Kammer 1 Hallstatt 5:4 12:9 93:86 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
5. Runde SV Puchheim 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 14:10 99:97 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 2 UTC Gmunden 1 TC Nußdorf/Attersee 8:1 16:2 104:34 anzeigen
5. Runde USC Attergau 1 UTC Raika Regau 1 2:7 4:14 60:99 anzeigen
5. Runde ESV Attnang 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:5 10:12 89:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6. Runde UTC Raika Regau 1 ESV Attnang 1 4:5 11:10 99:99 anzeigen
6. Runde UTC Gmunden 1 USC Attergau 1 3:6 8:13 90:96 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Lenzing 2 Hallstatt 2:7 5:15 71:105 anzeigen
6. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SV Puchheim 1 3:6 8:12 84:86 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Puchheim 1
7. Runde TC Lenzing 2 SKK Sportclub Kammer 1 TC Nußdorf/Attersee 9:0 18:1 107:37 anzeigen
7. Runde USC Attergau 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1:8 6:16 77:108 anzeigen
7. Runde ESV Attnang 1 UTC Gmunden 1 4:5 10:10 90:93 anzeigen
7. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC Raika Regau 1 4:5 9:12 81:103 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
8. Runde UTC Gmunden 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 ESV Attnang 1 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
8. Runde SKK Sportclub Kammer 1 USC Attergau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Puchheim 1 TC Lenzing 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* TC Lenzing 2
9. Runde USC Attergau 1 SV Puchheim 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ESV Attnang 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Raika Regau 1 UTC Gmunden 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan