Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 4 6 6 0 0 16,0:2,0 42:12 89:31 633:385
2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5 4 0 1 13,0:2,0 36:9 74:22 525:302
3 UTC Feldkirchen 1 6 4 0 2 11,0:7,0 32:22 69:53 526:457
4 TC Eigenheim 2 5 3 0 2 9,0:6,0 26:19 57:43 450:407
5 ASKÖ TC Auwiesen 1 5 2 0 3 7,0:8,0 23:22 55:48 432:410
6 SPG Puchenau 2 5 2 0 3 6,0:9,0 19:26 39:57 372:441
7 ASKÖ Kleinmünchen 2 5 2 0 3 5,0:10,0 18:27 43:56 407:444
8 ASKÖ solarCity 1 6 1 0 5 5,0:13,0 17:37 39:81 425:577
9 ASKÖ Waldegg Linz 1 5 0 0 5 0,0:15,0 3:42 12:86 203:550

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* TC Eigenheim 2
1. Runde ASKÖ solarCity 1 SPG Puchenau 2 1:8 3:16 49:106 anzeigen
Sa, 4.5.2019 11:00 1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Feldkirchen 1 7:2 14:6 95:61 anzeigen
So, 5.5.2019 14:00 1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:9 2:18 38:116 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:4 11:8 88:75 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ solarCity 1 5:4 11:8 91:74 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB TV Urfahr 4 3:6 7:14 88:111 anzeigen
2. Runde TC Eigenheim 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 8:1 16:4 109:70 anzeigen
Sa, 11.5.2019 11:00 2. Runde UTC Feldkirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 8:1 17:4 112:46 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Eigenheim 2 0:9 1:18 45:110 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 1:8 2:16 49:104 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:6 6:14 67:104 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde ÖTB TV Urfahr 4 UTC Feldkirchen 1 8:1 17:3 106:59 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SPG Puchenau 2 8:1 17:2 112:55 anzeigen
4. Runde UTC Feldkirchen 1 ASKÖ solarCity 1 6:3 12:8 82:76 anzeigen
4. Runde TC Eigenheim 2 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 2:18 47:113 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 9:0 18:1 109:32 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
5. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:2 14:7 112:74 anzeigen
5. Runde ASKÖ solarCity 1 TC Eigenheim 2 3:6 7:14 81:110 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 UTC Feldkirchen 1 1:8 2:16 46:102 anzeigen
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 1:8 2:16 49:105 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
6. Runde TC Eigenheim 2 SPG Puchenau 2 3:6 7:13 74:98 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ solarCity 1 4:5 12:11 84:96 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Urfahr 4 2:7 4:15 42:103 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde UTC Feldkirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 7:2 15:8 110:88 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
7. Runde ASKÖ solarCity 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Eigenheim 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 UTC Feldkirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen 1
8. Runde TC Eigenheim 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ÖTB TV Urfahr 4 ASKÖ solarCity 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 1
9. Runde SPG Puchenau 2 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ TC Auwiesen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Feldkirchen 1 TC Eigenheim 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan