Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Gallneukirchen 1 6 5 0 1 15,0:3,0 40:14 81:38 583:433
2 UTC Altenberg 1 6 5 0 1 13,0:5,0 36:18 77:40 587:418
3 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 5 0 2 13,0:8,0 35:28 76:61 584:540
4 ASKÖ Auhof 1 6 4 0 2 9,0:9,0 27:27 60:59 506:506
5 Welser Turnverein 1862 2 6 3 0 3 9,0:9,0 29:25 60:55 487:476
6 ULTV Linz 2 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 56:61 481:496
7 UTC Linz DSG 1 6 2 0 4 8,0:10,0 26:28 58:58 490:486
8 ÖTB TV Urfahr 2 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 56:63 510:497
9 ASKÖ Enns 1 7 0 0 7 1,0:20,0 9:54 23:112 360:736

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 1
1. Runde UTC Altenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7:2 14:5 99:56 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 2 UTC Linz DSG 1 7:2 14:4 98:49 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 Welser Turnverein 1862 2 8:1 17:3 111:51 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 1. Runde ASKÖ Enns 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:9 0:18 34:110 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
2. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Enns 1 9:0 18:0 108:26 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 SV Gallneukirchen 1 3:6 8:12 86:92 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ULTV Linz 2 5:4 11:9 90:80 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Altenberg 1 2:7 5:15 66:112 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
3. Runde ULTV Linz 2 ASKÖ Auhof 1 4:5 9:11 85:82 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:5 8:10 79:85 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Linz DSG 1 1:8 3:17 47:107 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Welser Turnverein 1862 2 2:7 7:14 87:95 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
4. Runde UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 13:6 99:69 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Enns 1 7:2 15:5 100:67 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 1 SV Gallneukirchen 1 2:7 6:14 69:89 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 1 ULTV Linz 2 6:3 13:6 96:54 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
5. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Altenberg 1 7:2 14:6 104:76 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Auhof 1 2:7 6:15 65:107 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 5:4 12:10 89:77 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Linz DSG 1 6:3 12:7 92:76 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Welser Turnverein 1862 2 7:2 14:4 88:53 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 13:6 94:67 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 1 ASKÖ Enns 1 8:1 16:3 106:50 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 2 SV Gallneukirchen 1 1:8 5:16 66:108 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
7. Runde ASKÖ Enns 1 ULTV Linz 2 3:6 6:13 71:98 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Altenberg 1 3:6 7:13 88:98 anzeigen
7. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Auhof 1 4:5 9:10 88:88 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:5 9:11 73:88 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Leonfelden 1
8. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Linz DSG 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Altenberg 1 Welser Turnverein 1862 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ULTV Linz 2 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Enns 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 2 ULTV Linz 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Auhof 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan