Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 18/19 AKL
Herren D, Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Neue Heimat 1 7 6 0 1 20,0:8,0 29:13 61:34 419:306
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 4 2 1 18,0:10,0 26:16 55:39 389:346
3 SV Gallneukirchen 1 7 4 1 2 18,0:10,0 27:15 60:34 422:309
4 TC Alharting 2 7 3 2 2 16,0:12,0 24:18 50:41 354:349
5 UTC Altenberg 3 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 46:48 377:353
6 Auhofer Almaufsteiger 4 7 3 0 4 12,0:16,0 20:22 44:51 346:380
7 Union Luftenberg/St. Georgen 3 7 1 2 4 11,0:17,0 16:26 39:56 313:375
8 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7 0 1 6 4,0:24,0 6:36 20:72 244:446

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.10.2018 13:00 1. Runde Auhofer Almaufsteiger 4 Union Luftenberg/St. Georgen 3 ADM 5:1 10:4 65:36 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Altenberg 3 ADM 3:3 8:6 68:55 anzeigen
So, 14.10.2018 12:00 1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Pflaum 4:2 8:5 49:48 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TC Alharting 2 Pflaum 4:2 9:6 59:39 anzeigen
Sa, 27.10.2018 12:00 2. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 Pflaum 2:4 5:9 53:63 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 3 Union Luftenberg/St. Georgen 3 Pflaum 2:4 4:9 39:58 anzeigen
So, 4.11.2018 12:00 2. Runde SV Gallneukirchen 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ADM 6:0 12:1 72:21 anzeigen
2. Runde Auhofer Almaufsteiger 4 TC Alharting 2 ADM 2:4 5:8 45:59 anzeigen
So, 2.12.2018 12:00 3. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 Pflaum 2:4 5:9 45:67 anzeigen
3. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 3 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ADM 3:3 6:6 46:43 anzeigen
3. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 Auhofer Almaufsteiger 4 Pflaum 4:2 8:5 61:46 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 3 TC Alharting 2 Pflaum 3:3 7:6 51:41 anzeigen
Sa, 5.1.2019 12:00 4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 TC Alharting 2 Pflaum 0:6 2:12 36:68 anzeigen
So, 13.1.2019 12:00 4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 Pflaum 3:3 7:7 47:50 anzeigen
4. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 SV Gallneukirchen 1 ADM 4:2 8:5 54:51 anzeigen
4. Runde UTC Altenberg 3 Auhofer Almaufsteiger 4 ADM 1:5 4:10 43:62 anzeigen
Sa, 9.2.2019 13:00 5. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Auhofer Almaufsteiger 4 ADM 0:6 3:12 37:70 anzeigen
So, 10.2.2019 12:00 5. Runde TC Alharting 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 Pflaum 3:3 6:6 54:55 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 3 SV Gallneukirchen 1 Pflaum 2:4 6:10 50:55 anzeigen
So, 17.2.2019 12:00 5. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 UTC Altenberg 3 Pflaum 4:2 8:6 52:55 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Auhofer Almaufsteiger 4 Pflaum 6:0 12:2 72:34 anzeigen
So, 17.3.2019 12:00 6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 UTC Altenberg 3 ADM 1:5 3:10 39:69 anzeigen
6. Runde TC Alharting 2 SV Gallneukirchen 1 Pflaum 2:4 4:8 38:59 anzeigen
6. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 Union Luftenberg/St. Georgen 3 ADM 5:1 11:3 68:32 anzeigen
Sa, 23.3.2019 13:00 7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Altenberg 3 ADM 2:4 4:9 33:65 anzeigen
7. Runde TC Alharting 2 Union Luftenberg/St. Georgen 3 ADM 4:2 8:4 55:44 anzeigen
Sa, 30.3.2019 12:00 7. Runde Auhofer Almaufsteiger 4 SV Gallneukirchen 1 Pflaum 0:6 0:12 24:72 anzeigen
7. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Pflaum 6:0 12:0 72:20 anzeigen

Tabelle und Spielplan