OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 6 0 1 18,0:3,0 48:15 105:37 755:479
2 UTC Grein 1 7 6 0 1 16,0:5,0 44:19 93:49 707:526
3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 75:59 598:541
4 Union Stein&Co Mauthausen 2 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 77:64 660:590
5 ASKÖ Auhof 2 7 3 0 4 11,0:10,0 36:27 76:63 618:567
6 ASKÖ TC Plesching 2 7 1 0 6 8,0:13,0 25:38 57:84 566:631
7 ÖTB TV Urfahr 2 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 58:89 569:704
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7 0 0 7 0,0:21,0 5:58 21:117 347:782

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Urfahr 2 5:4 12:10 110:90 anzeigen
1. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Grein 1 4:5 11:10 90:90 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Plesching 2 ASKÖ Auhof 2 3:6 9:12 85:91 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:8 3:17 61:116 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 9:0 18:5 125:62 anzeigen
2. Runde UTC Grein 1 ASKÖ TC Plesching 2 7:2 15:4 95:63 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:7 4:16 64:109 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 12:6 93:67 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Auhof 2 5:4 12:9 102:82 anzeigen
3. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7:2 14:5 95:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Plesching 2 ÖTB TV Urfahr 2 3:6 7:14 87:103 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Grein 1 1:8 5:16 63:118 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 1:8 5:17 69:124 anzeigen
4. Runde UTC Grein 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:5 11:10 100:93 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ TC Plesching 2 5:4 11:9 91:86 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8:1 16:3 104:49 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:7 6:15 84:115 anzeigen
5. Runde UTC Grein 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 17:4 113:65 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ASKÖ TC Plesching 2 2:7 5:14 43:101 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 4:5 9:10 70:76 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde ASKÖ TC Plesching 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 3:6 7:13 71:95 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Auhof 2 0:9 1:18 49:116 anzeigen
6. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 9:0 18:0 109:30 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Grein 1 3:6 7:12 61:94 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 9:0 18:0 109:39 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:3 13:6 92:68 anzeigen
7. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 12:8 97:91 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Plesching 2 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 3:6 7:14 73:113 anzeigen

Tabelle und Spielplan