OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 7 7 0 0 18,0:3,0 50:13 105:34 742:447
2 TC Gmunden 1903 1 7 5 0 2 16,0:5,0 42:21 91:56 737:581
3 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 7 6 0 1 14,0:7,0 39:24 85:56 694:573
4 ASKÖ Auhof 1 7 4 0 3 14,0:7,0 40:23 85:59 692:610
5 ETV Enns 1874 1 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 57:87 602:713
6 TC Lenzing 1 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 64:80 640:675
7 Welser Turnverein 1862 1 7 2 0 5 6,0:15,0 19:44 45:93 502:716
8 ÖTB TV Urfahr 1 7 0 0 7 2,0:19,0 13:50 38:105 461:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde TC Lenzing 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:2 15:5 106:65 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Casa Moda Steyr 1 0:9 0:18 31:108 anzeigen
1. Runde ETV Enns 1874 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 6:14 76:107 anzeigen
1. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 13:7 104:81 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 1:8 4:17 63:118 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ETV Enns 1874 1 8:1 17:4 117:69 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 7:2 16:6 119:77 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Lenzing 1 7:2 14:8 114:108 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde TC Lenzing 1 TC Gmunden 1903 1 1:8 5:17 78:123 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Auhof 1 0:9 2:18 53:119 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:4 11:10 94:93 anzeigen
3. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 UTC Casa Moda Steyr 1 4:5 9:10 85:88 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 4:5 9:11 85:97 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Lenzing 1 7:2 15:6 115:69 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 1 ETV Enns 1874 1 6:3 14:7 105:92 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 4:5 9:12 95:101 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde TC Lenzing 1 Welser Turnverein 1862 1 6:3 13:6 100:67 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ÖTB TV Urfahr 1 9:0 18:1 115:34 anzeigen
5. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 ETV Enns 1874 1 6:3 14:7 103:78 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Auhof 1 6:3 13:7 102:80 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde ETV Enns 1874 1 TC Lenzing 1 6:3 13:8 99:95 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 7:15 78:111 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 4:5 10:10 84:91 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:6 7:14 79:108 anzeigen
Sa, 1.7.2006 11:00 7. Runde TC Lenzing 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 4:5 9:10 84:92 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde ASKÖ Auhof 1 ÖTB TV Urfahr 1 9:0 18:2 114:43 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 TC Gmunden 1903 1 6:3 13:7 91:80 anzeigen
7. Runde ETV Enns 1874 1 Welser Turnverein 1862 1 4:5 9:10 94:93 anzeigen

Tabelle und Spielplan