OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV Linz 1 7 7 0 0 20,0:1,0 53:10 109:26 746:401
2 TSV Ottensheim 1 7 5 0 2 13,0:8,0 41:22 87:50 656:437
3 Union Rohrbach / Berg 1 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 80:58 684:576
4 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 4 0 3 12,0:9,0 37:26 82:56 665:560
5 DSG Union Walding 1 7 4 0 3 11,0:10,0 32:31 74:72 669:641
6 RV Wiking Linz 1 7 2 0 5 7,0:14,0 24:39 53:86 490:655
7 UTC Altenfelden 1 7 1 0 6 4,0:17,0 15:48 35:97 392:658
8 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 1 0 6 4,0:17,0 12:51 33:108 382:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 Post SV Linz 1 3:6 6:13 67:96 anzeigen
1. Runde RV Wiking Linz 1 DSG Union Walding 1 6:3 12:9 97:86 anzeigen
1. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Altenfelden 1 9:0 18:0 110:29 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 0:9 1:18 40:113 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde Post SV Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:1 114:38 anzeigen
2. Runde DSG Union Walding 1 TSV Ottensheim 1 3:6 8:14 86:101 anzeigen
2. Runde UTC Altenfelden 1 RV Wiking Linz 1 0:9 3:18 54:123 anzeigen
2. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 Union Rohrbach / Berg 1 4:5 9:11 95:104 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Altenfelden 1 8:1 16:3 108:43 anzeigen
3. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 4:5 9:12 88:99 anzeigen
3. Runde TSV Ottensheim 1 Post SV Linz 1 2:7 5:15 64:107 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 DSG Union Walding 1 3:6 9:15 105:127 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde Post SV Linz 1 RV Wiking Linz 1 8:1 16:2 102:47 anzeigen
4. Runde DSG Union Walding 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 10:9 91:94 anzeigen
4. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 TSV Ottensheim 1 8:1 16:3 107:59 anzeigen
4. Runde UTC Altenfelden 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde Union Rohrbach / Berg 1 RV Wiking Linz 1 6:3 12:7 89:72 anzeigen
5. Runde DSG Union Walding 1 Post SV Linz 1 2:7 6:15 76:113 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TSV Ottensheim 1 0:9 1:18 6:111 anzeigen
5. Runde UTC Altenfelden 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 4:5 8:11 76:93 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 11:10 103:102 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 UTC Altenfelden 1 9:0 18:0 112:40 anzeigen
6. Runde RV Wiking Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 1:8 5:16 63:117 anzeigen
6. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 DSG Union Walding 1 4:5 10:10 89:91 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 8:1 16:5 120:76 anzeigen
7. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 Post SV Linz 1 2:7 6:14 69:102 anzeigen
7. Runde DSG Union Walding 1 UTC Altenfelden 1 8:1 16:3 112:42 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 RV Wiking Linz 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)

Tabelle und Spielplan