OÖTV Sommer 2006 AKL
Herren 1. Klasse D Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Bad Kreuzen 1 7 6 0 1 17,0:4,0 45:18 96:51 734:558
2 SC Tragwein/Kamig 1 7 4 0 3 12,0:9,0 34:29 83:67 715:621
3 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 79:67 669:625
4 Sportunion Weitersfelden 1 7 5 0 2 11,0:10,0 33:30 81:69 696:658
5 ÖTB TV Perg 1 7 4 0 3 10,0:11,0 31:32 70:73 625:643
6 UTC Unterweißenbach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 72:68 648:612
7 ASKÖ Schwertberg 2 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 45:94 521:710
8 Wimberger Haus SU Lasberg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 53:90 558:739

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2006 13:00 1. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 ÖTB TV Perg 1 5:4 13:9 104:91 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 1 UTC Unterweißenbach 1 7:2 14:7 112:88 anzeigen
1. Runde Sportunion Weitersfelden 1 ASKÖ Schwertberg 2 6:3 14:6 108:76 anzeigen
1. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:4 13:9 100:102 anzeigen
Sa, 20.5.2006 13:00 2. Runde ÖTB TV Perg 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 6:3 13:6 104:65 anzeigen
2. Runde UTC Unterweißenbach 1 Sportunion Weitersfelden 1 4:5 11:11 105:99 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schwertberg 2 UTC Bad Kreuzen 1 2:7 5:15 69:107 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 5:4 12:9 96:80 anzeigen
Sa, 27.5.2006 13:00 3. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 ASKÖ Schwertberg 2 6:3 13:7 95:65 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 1 SC Tragwein/Kamig 1 8:1 16:8 123:92 anzeigen
3. Runde Sportunion Weitersfelden 1 ÖTB TV Perg 1 6:3 13:7 98:65 anzeigen
3. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 UTC Unterweißenbach 1 3:6 7:13 85:102 anzeigen
Sa, 10.6.2006 13:00 4. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Bad Kreuzen 1 5:4 12:9 105:91 anzeigen
4. Runde UTC Unterweißenbach 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 3:6 8:12 95:104 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Sportunion Weitersfelden 1 7:2 14:8 113:82 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schwertberg 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 5:4 10:10 99:91 anzeigen
Sa, 17.6.2006 13:00 5. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 UTC Bad Kreuzen 1 3:6 6:14 69:97 anzeigen
5. Runde UTC Unterweißenbach 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 9:10 77:78 anzeigen
5. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 Sportunion Weitersfelden 1 4:5 10:12 101:109 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schwertberg 2 SC Tragwein/Kamig 1 3:6 6:14 75:107 anzeigen
Sa, 24.6.2006 13:00 6. Runde Sportunion Weitersfelden 1 ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 5:4 13:9 111:99 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Schwertberg 2 6:3 14:7 112:85 anzeigen
6. Runde UTC Bad Kreuzen 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 8:1 16:3 105:46 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Unterweißenbach 1 4:5 10:10 82:91 anzeigen
Sa, 1.7.2006 13:00 7. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 8:1 17:4 118:70 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 1 ÖTB TV Perg 1 7:2 16:5 123:70 anzeigen
7. Runde UTC Unterweißenbach 1 ASKÖ Schwertberg 2 7:2 14:4 90:52 anzeigen
7. Runde Sportunion Weitersfelden 1 UTC Bad Kreuzen 1 4:5 10:12 89:99 anzeigen

Tabelle und Spielplan