OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Hobby Cup Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Union Leonding 1 6 4 1 1 17,0:7,0 24:12 52:29 364:277
2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6 3 1 2 12,0:12,0 19:17 42:37 308:301
3 UTC Lentia 1 5 2 1 2 11,0:9,0 17:13 38:28 295:204
4 ÖTB TV Urfahr 2 5 2 2 1 10,0:10,0 14:16 33:37 240:270
5 ASKÖ solarCity 2 5 1 1 3 9,0:11,0 15:15 35:32 268:235
6 ASKÖ Waldegg Linz 1 6 1 2 3 9,0:15,0 14:22 32:51 272:366
7 Post SV Linz 1 5 1 2 2 8,0:12,0 11:19 24:42 202:296

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 25.5.2018 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
1. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ solarCity 2 4:2 8:6 54:53 anzeigen
Fr, 8.6.2018 16:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 9:7 63:50 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 TC Union Leonding 1 3:3 6:8 47:63 anzeigen
Fr, 1.6.2018 16:00 1. Runde UTC Lentia 1 Post SV Linz 1 3:3 8:6 61:38 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 2
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Lentia 1 0:6 0:12 12:72 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 7:7 51:52 anzeigen
Fr, 29.6.2018 16:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 2
3. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6:0 12:1 72:24 anzeigen
3. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 4:11 47:70 anzeigen
3. Runde ASKÖ solarCity 2 Post SV Linz 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Fr, 13.7.2018 16:00 4. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ solarCity 2 3:3 7:7 53:57 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 TC Union Leonding 1 2:4 5:8 49:55 anzeigen
Do, 12.7.2018 16:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Lentia 1 4:2 9:5 57:51 anzeigen
Fr, 27.7.2018 16:00 5. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
5. Runde TC Union Leonding 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:0 12:0 72:19 anzeigen
5. Runde ASKÖ solarCity 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:4 4:9 40:63 anzeigen
5. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:4 66:40 anzeigen
Fr, 10.8.2018 16:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Post SV Linz 1 5:1 10:3 60:35 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ solarCity 2 4:2 8:6 49:46 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 1 TC Union Leonding 1 0:6 1:12 39:73 anzeigen
Fr, 24.8.2018 16:00 7. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
7. Runde ASKÖ solarCity 2 UTC Lentia 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.8.2018 16:00 7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:5 3:10 47:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan