OÖTV Sommer 2018 AKL
Damen Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 7 6 0 1 18,0:3,0 38:11 78:30 562:324
2 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 33:16 70:37 509:376
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 6 0 1 14,0:7,0 31:18 67:39 483:372
4 ASKÖ Auhof 2 7 4 0 3 11,0:10,0 26:23 60:55 436:469
5 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 7 2 0 5 11,0:10,0 26:23 56:48 462:412
6 SC Rottenegg 1 7 2 0 5 7,0:14,0 16:33 36:70 356:513
7 TC Hellmonsödt 1 7 2 0 5 6,0:15,0 17:32 39:68 412:515
8 Union Eidenberg 1 7 1 0 6 3,0:18,0 9:40 25:84 323:562

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union Stein&Co Mauthausen 1 1:6 3:12 41:79 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 1 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 76:50 anzeigen
2. Runde Union Eidenberg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 1:6 2:13 35:87 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 5:13 48:94 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:4 6:9 57:66 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Union Eidenberg 1 6:1 12:2 78:33 anzeigen
3. Runde TC Hellmonsödt 1 ASKÖ Auhof 2 3:4 7:9 66:67 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 SC Rottenegg 1 7:0 14:0 85:32 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SC Rottenegg 1 4:3 9:6 70:54 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Stein&Co Mauthausen 1 6:1 13:4 83:54 anzeigen
4. Runde Union Eidenberg 1 TC Hellmonsödt 1 0:7 2:14 52:88 anzeigen
4. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 5:10 47:77 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:5 4:10 53:70 anzeigen
5. Runde TC Hellmonsödt 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 4:3 8:6 73:64 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Auhof 2 2:5 5:11 56:73 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Union Eidenberg 1 7:0 14:2 89:45 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Auhof 2 4:3 9:6 64:50 anzeigen
6. Runde Union Eidenberg 1 SC Rottenegg 1 3:4 7:9 65:69 anzeigen
6. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:4 6:9 60:70 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 86:50 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 1:6 4:13 55:85 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 3:13 47:85 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 1:6 2:12 40:81 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Eidenberg 1 3:4 8:9 64:69 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union Eidenberg 1 7:0 14:1 87:24 anzeigen
8. Runde TSV St. Georgen/G. - Luftenberg 1 ASKÖ Auhof 2 3:4 8:8 66:51 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SC Rottenegg 1 7:0 14:2 89:29 anzeigen
8. Runde TC Hellmonsödt 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 0:7 0:14 30:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan