OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 3. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC St. Martin im Innkreis 3 8 7 0 1 17,0:7,0 45:27 101:59 756:557
2 TC Ort 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 95:60 734:551
3 TSV St. Marienkirchen 3 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 88:66 677:619
4 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 82:79 686:682
5 UTC Taiskirchen 4 8 5 0 3 12,0:12,0 37:35 85:78 714:656
6 UTC Raab 3 8 1 0 7 9,0:15,0 29:43 63:97 616:774
7 Leitz-Tennisclub Riedau 2 8 4 0 4 9,0:15,0 31:41 71:88 621:677
8 UTC Lambrechten 2 8 2 0 6 8,0:16,0 28:44 62:93 589:702
9 ASKÖ Ried im Innkreis 2 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 66:93 566:741

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Lambrechten 2
1. Runde UTC Taiskirchen 4 TSV St. Marienkirchen 3 Dorf an der Pram 6:3 13:7 98:61 anzeigen
1. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 ASKÖ Ried im Innkreis 2 Reichersberg 7:2 14:7 102:68 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde UTC Raab 3 TC Ort 1 3:6 6:12 57:91 anzeigen
1. Runde UTC St. Martin im Innkreis 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7:2 15:6 100:64 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Ried im Innkreis 2
2. Runde TSV St. Marienkirchen 3 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 5:4 10:8 82:70 anzeigen
2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Taiskirchen 4 4:5 10:11 83:93 anzeigen
2. Runde TC Ort 1 UTC St. Martin im Innkreis 3 3:6 6:12 69:85 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde UTC Lambrechten 2 UTC Raab 3 5:4 12:8 95:75 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raab 3
3. Runde UTC Taiskirchen 4 TC Ort 1 Dorf an der Pram 2:7 7:14 69:103 anzeigen
3. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 Reichersberg 4:5 9:11 79:85 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 2 TSV St. Marienkirchen 3 3:6 8:12 80:91 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde UTC St. Martin im Innkreis 3 UTC Lambrechten 2 8:1 17:2 108:47 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TSV St. Marienkirchen 3
4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 ASKÖ Ried im Innkreis 2 6:3 12:7 95:59 anzeigen
4. Runde TC Ort 1 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 7:2 14:5 99:61 anzeigen
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde UTC Lambrechten 2 UTC Taiskirchen 4 1:8 2:16 48:101 anzeigen
4. Runde UTC Raab 3 UTC St. Martin im Innkreis 3 3:6 6:14 62:108 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC St. Martin im Innkreis 3
5. Runde UTC Taiskirchen 4 UTC Raab 3 Dorf an der Pram 5:4 11:10 93:89 anzeigen
5. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC Lambrechten 2 Reichersberg 7:2 15:6 99:69 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 2 TC Ort 1 1:8 3:16 36:104 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde TSV St. Marienkirchen 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7:2 15:4 97:44 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 2
6. Runde TC Ort 1 TSV St. Marienkirchen 3 6:3 13:7 100:74 anzeigen
6. Runde UTC Raab 3 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 4:5 9:11 89:96 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde UTC Lambrechten 2 ASKÖ Ried im Innkreis 2 7:2 14:4 98:57 anzeigen
6. Runde UTC St. Martin im Innkreis 3 UTC Taiskirchen 4 5:4 11:10 83:87 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Taiskirchen 4
7. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC St. Martin im Innkreis 3 Reichersberg 6:3 12:10 101:91 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 2 UTC Raab 3 5:4 12:8 96:80 anzeigen
7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 TC Ort 1 5:4 10:9 84:81 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC Lambrechten 2 5:4 11:8 87:78 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* TC Ort 1
8. Runde UTC Taiskirchen 4 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 Dorf an der Pram 5:4 12:8 99:78 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde UTC Lambrechten 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 4:5 8:11 69:88 anzeigen
8. Runde UTC Raab 3 TSV St. Marienkirchen 3 0:9 2:18 65:117 anzeigen
8. Runde UTC St. Martin im Innkreis 3 ASKÖ Ried im Innkreis 2 5:4 12:9 97:59 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2
9. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 2 UTC Taiskirchen 4 7:2 16:5 111:74 anzeigen
9. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Raab 3 2:7 7:14 78:99 anzeigen
9. Runde TC Ort 1 UTC Lambrechten 2 5:4 11:10 87:85 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC St. Martin im Innkreis 3 4:5 8:10 68:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan