OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 3. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 7 0 1 20,0:4,0 52:20 112:45 778:519
2 SC Tragwein/Kamig 2 8 7 0 1 19,0:5,0 53:19 112:47 794:504
3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 6 0 2 15,0:9,0 44:28 94:61 725:545
4 UTC Waldhausen 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 73:87 667:699
5 Union Aisthofen 1 8 2 0 6 10,0:14,0 32:40 77:88 674:732
6 UTC Grein 2 8 3 0 5 8,0:16,0 25:47 59:104 618:775
7 UTC Bad Kreuzen 2 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 60:100 583:774
8 SV Pregarten 2 8 2 0 6 7,0:17,0 27:45 65:92 615:719
9 UTC Baumgartenberg 2 8 3 0 5 6,0:14,0 30:42 66:94 516:703

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
1. Runde Union Aisthofen 1 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 12:9 100:88 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 1:8 3:16 66:107 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Baumgartenberg 2 5:4 11:9 81:84 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde UTC Grein 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:8 2:17 55:108 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 2
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Bad Kreuzen 2 Luftenberg 8:1 17:3 107:55 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Waldhausen 2 8:1 16:3 105:56 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Grein 2 7:2 16:4 108:64 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde SV Pregarten 2 Union Aisthofen 1 5:4 10:8 82:77 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* Union Aisthofen 1
3. Runde UTC Waldhausen 2 SC Tragwein/Kamig 2 4:5 9:12 81:82 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 4:5 9:11 83:86 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde UTC Grein 2 SV Pregarten 2 7:2 14:7 101:75 anzeigen
3. Runde UTC Baumgartenberg 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 10:12 93:93 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Baumgartenberg 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Bad Kreuzen 2 6:3 13:6 98:57 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 2 UTC Waldhausen 2 4:5 9:10 81:87 anzeigen
4. Runde Union Aisthofen 1 UTC Grein 2 4:5 11:13 98:119 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Grein 2
5. Runde UTC Waldhausen 2 Union Aisthofen 1 4:5 9:12 74:98 anzeigen
5. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SV Pregarten 2 3:6 6:14 62:104 anzeigen
5. Runde UTC Baumgartenberg 2 SC Tragwein/Kamig 2 0:9 1:18 19:111 anzeigen
5. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Luftenberg 7:2 16:4 106:57 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6:3 12:8 93:71 anzeigen
6. Runde Union Aisthofen 1 UTC Bad Kreuzen 2 4:5 11:10 96:95 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde SV Pregarten 2 UTC Baumgartenberg 2 4:5 10:11 78:77 anzeigen
6. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 2 0:9 3:18 74:126 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 2
7. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Grein 2 2:7 5:15 65:109 anzeigen
7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 SV Pregarten 2 Luftenberg 7:2 14:4 96:64 anzeigen
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 2:7 5:14 65:96 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde UTC Baumgartenberg 2 Union Aisthofen 1 6:3 12:8 81:73 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
8. Runde Union Aisthofen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 3:6 7:13 67:98 anzeigen
8. Runde UTC Waldhausen 2 UTC Bad Kreuzen 2 5:4 10:10 90:85 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde SV Pregarten 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 4:5 9:11 84:101 anzeigen
8. Runde UTC Grein 2 UTC Baumgartenberg 2 2:7 6:14 72:95 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 2
9. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Grein 2 Luftenberg 8:1 16:2 100:24 anzeigen
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Aisthofen 1 5:4 12:8 95:65 anzeigen
9. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Pregarten 2 9:0 18:2 118:47 anzeigen
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde UTC Baumgartenberg 2 UTC Waldhausen 2 4:5 9:11 67:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan