OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Steyregg 1 3 3 0 0 7,0:2,0 20:7 43:17 318:232
2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3 2 0 1 7,0:2,0 20:7 43:19 326:248
3 Union Geng 1 3 2 0 1 6,0:3,0 17:10 39:23 300:256
4 SV Gallneukirchen 3 2 1 0 1 4,0:2,0 13:5 27:13 200:160
5 Union Wippro Vorderweißenbach 1 3 2 0 1 4,0:5,0 10:17 21:38 243:302
6 UTC Oberneukirchen 2 2 0 0 2 2,0:4,0 8:10 20:22 179:175
7 SPG Puchenau 2 2 1 0 1 2,0:4,0 5:13 12:27 137:198
8 ÖTB TV Urfahr 4 3 1 0 2 2,0:7,0 9:18 23:41 257:316
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3 0 0 3 2,0:7,0 6:21 18:46 252:325

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
1. Runde UTC Oberneukirchen 2 ÖTB TV Urfahr 4 4:5 11:11 95:92 anzeigen
1. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 4:5 10:11 99:103 anzeigen
1. Runde Union Geng 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 6:3 14:8 100:89 anzeigen
1. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 3 5:4 11:9 97:85 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Steyregg 1 3:6 8:14 100:110 anzeigen
2. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 Union Geng 1 5:4 10:10 93:92 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 2 UTC Oberneukirchen 2 5:4 11:9 83:84 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TC Manzenreiter Reichenthal 1 2:7 7:15 91:113 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 2
3. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SPG Puchenau 2 9:0 18:1 114:54 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 ÖTB TV Urfahr 4 7:2 15:5 108:74 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 9:0 18:0 111:47 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 9:0 18:2 115:63 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG Puchenau 2 Union Geng 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Oberneukirchen 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde ÖTB TV Urfahr 4 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
5. Runde Union Geng 1 UTC Oberneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Steyregg 1 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Gallneukirchen 3 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Union Wippro Vorderweißenbach 1
6. Runde SPG Puchenau 2 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Oberneukirchen 2 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 Union Geng 1 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* Union Geng 1
7. Runde TC Steyregg 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Oberneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 ÖTB TV Urfahr 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 4
8. Runde SPG Puchenau 2 Union Wippro Vorderweißenbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Oberneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 SV Gallneukirchen 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde Union Geng 1 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
9. Runde SV Gallneukirchen 3 Union Geng 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Manzenreiter Reichenthal 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Oberneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
So, 8.7.2018 09:30 9. Runde ÖTB TV Urfahr 4 SPG Puchenau 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan