OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 3. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC T.T.I. Asten 3 2 2 0 0 6,0:0,0 16:2 33:7 202:93
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 3 2 0 1 6,0:3,0 17:10 35:25 262:231
3 TC Union Leonding 1 2 2 0 0 5,0:1,0 14:4 31:8 208:116
4 UTC Linz DSG 4 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 22:19 170:152
5 TC Alharting 2 2 1 0 1 3,0:3,0 8:10 16:24 145:184
6 ASKÖ Froschberg 2 1 1 0 0 2,0:1,0 5:4 12:8 87:70
7 Sportunion Pasching 3 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 12:29 133:196
8 ASKÖ Neue Heimat 1 3 0 0 3 1,0:8,0 6:21 16:42 181:281
9 ASKÖ Leonding 3 1 0 0 1 0,0:3,0 1:8 2:17 49:114

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
1. Runde UTC Linz DSG 4 UTC T.T.I. Asten 3 2:7 7:15 68:94 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TC Alharting 2 4:5 10:10 90:78 anzeigen
1. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Leonding 3 8:1 17:2 114:49 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde Sportunion Pasching 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:8 4:17 63:109 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 3
2. Runde TC Alharting 2 TC Union Leonding 1 3:6 6:14 67:94 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Neue Heimat 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 4 2:7 4:15 58:102 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 2 Sportunion Pasching 3 5:4 12:8 87:70 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 3
3. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Union Leonding 1 UTC T.T.I. Asten 3 0:0 0:0 0:0
So, 20.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:7 6:14 66:95 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde ASKÖ Leonding 3 TC Alharting 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Alharting 2
4. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Leonding 3 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Union Leonding 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Neue Heimat 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Pasching 3 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 4
5. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 Sportunion Pasching 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Alharting 2 UTC T.T.I. Asten 3 0:0 0:0 0:0
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 3
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Alharting 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Leonding 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Neue Heimat 1 0:0 0:0 0:0
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde Sportunion Pasching 3 TC Union Leonding 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Neue Heimat 1
7. Runde TC Union Leonding 1 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Alharting 2 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde ASKÖ Leonding 3 Sportunion Pasching 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 UTC T.T.I. Asten 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Leonding 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TC Union Leonding 1 0:0 0:0 0:0
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde Sportunion Pasching 3 TC Alharting 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
9. Runde ASKÖ Leonding 3 ASKÖ Neue Heimat 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Alharting 2 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC T.T.I. Asten 3 Sportunion Pasching 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Froschberg 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan