OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 2 2 0 0 6,0:0,0 17:1 34:7 224:125
2 SPG ATC Wels / Thalheim 4 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 26:13 190:131
3 Welser Turnverein 1862 4 2 1 0 1 4,0:2,0 12:6 26:14 197:152
4 Union Sedda Bad Schallerbach 2 2 2 0 0 4,0:2,0 11:7 24:14 183:131
5 ASKÖ TV Gartner Edt 1 1 1 0 0 2,0:1,0 6:3 13:8 98:79
6 Union Steinhaus 1 1 0 0 1 1,0:2,0 4:5 8:12 70:95
7 SPG UTC Trauntal 3 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 12:28 122:195
8 UTC Neukirchen bei Lambach 1 2 0 0 2 1,0:5,0 3:15 9:30 124:204
9 UTC Schlatt 1 2 0 0 2 0,0:6,0 2:16 7:33 121:217

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
1. Runde SPG UTC Trauntal 3 SPG ATC Wels / Thalheim 4 UTC Stadl Paura 2:7 4:15 43:97 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 4 UTC Schlatt 1 8:1 17:3 109:59 anzeigen
1. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 9:0 18:3 116:63 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 Union Steinhaus 1 5:4 12:8 95:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
2. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 3:6 6:12 61:88 anzeigen
2. Runde UTC Schlatt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 1:8 4:16 62:108 anzeigen
2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 Welser Turnverein 1862 4 5:4 11:9 93:88 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG UTC Trauntal 3 6:3 13:8 98:79 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
3. Runde Welser Turnverein 1862 4 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 0:0 0:0 0:0
3. Runde Union Steinhaus 1 UTC Neukirchen bei Lambach 1 0:0 0:0 0:0
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Schlatt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Neukirchen bei Lambach 1
4. Runde UTC Schlatt 1 Union Steinhaus 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 Union Sedda Bad Schallerbach 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG UTC Trauntal 3 Welser Turnverein 1862 4 UTC Stadl Paura 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 4
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 SPG UTC Trauntal 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde Union Steinhaus 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Schlatt 1 0:0 0:0 0:0
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Schlatt 1
6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 UTC Neukirchen bei Lambach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 Union Steinhaus 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG UTC Trauntal 3 Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC Stadl Paura 0:0 0:0 0:0
6. Runde Welser Turnverein 1862 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
7. Runde Union Steinhaus 1 SPG UTC Trauntal 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Schlatt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 0:0 0:0 0:0
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 Welser Turnverein 1862 4 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 4
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 UTC Schlatt 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Neukirchen bei Lambach 1 UTC Stadl Paura 0:0 0:0 0:0
8. Runde Welser Turnverein 1862 4 Union Steinhaus 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 2
9. Runde Union Steinhaus 1 SPG Bad Wimsbach / Roitham 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Neukirchen bei Lambach 1 Welser Turnverein 1862 4 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Schlatt 1 SPG UTC Trauntal 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 ASKÖ TV Gartner Edt 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan