OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse West C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Aistersheim 1 8 8 0 0 22,0:2,0 58:14 120:39 824:510
2 ÖTB ATV Gallspach 2 8 7 0 1 21,0:3,0 55:17 114:43 819:512
3 Union Geboltskirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 47:25 99:60 741:573
4 Union Hohenzell 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 88:78 728:703
5 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 8 4 0 4 12,0:12,0 39:33 87:78 713:665
6 USV Pattigham Pramet 1 8 3 0 5 8,0:16,0 28:44 71:93 668:729
7 UTC Eberschwang 1 8 3 0 5 7,0:17,0 24:48 58:105 557:792
8 UTC Haag am Hausruck 2 8 0 0 8 5,0:19,0 18:54 43:114 515:806
9 TC Aurolzmünster 2 8 1 0 7 4,0:20,0 17:55 43:113 494:769

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Hofkirchen/Trattnach 1
1. Runde TC Aurolzmünster 2 UTC Eberschwang 1 2:7 6:14 68:93 anzeigen
1. Runde UTC Aistersheim 1 Union Hohenzell 1 5:4 11:10 101:100 anzeigen
1. Runde USV Pattigham Pramet 1 UTC Haag am Hausruck 2 6:3 14:8 107:75 anzeigen
1. Runde Union Geboltskirchen 1 ÖTB ATV Gallspach 2 2:7 5:14 75:101 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 2
2. Runde UTC Haag am Hausruck 2 Union Geboltskirchen 1 3:6 6:14 68:103 anzeigen
2. Runde Union Hohenzell 1 USV Pattigham Pramet 1 7:2 15:6 109:76 anzeigen
2. Runde UTC Eberschwang 1 UTC Aistersheim 1 1:8 4:16 52:110 anzeigen
2. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 TC Aurolzmünster 2 8:1 17:3 109:49 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* TC Aurolzmünster 2
3. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 7:2 16:6 108:72 anzeigen
3. Runde USV Pattigham Pramet 1 UTC Eberschwang 1 7:2 14:5 104:53 anzeigen
3. Runde Union Geboltskirchen 1 Union Hohenzell 1 6:3 12:8 97:76 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 UTC Haag am Hausruck 2 9:0 18:1 110:46 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 2
4. Runde Union Hohenzell 1 ÖTB ATV Gallspach 2 2:7 7:14 77:104 anzeigen
4. Runde UTC Eberschwang 1 Union Geboltskirchen 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
4. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 USV Pattigham Pramet 1 5:4 11:9 90:77 anzeigen
4. Runde TC Aurolzmünster 2 UTC Aistersheim 1 1:8 4:16 56:101 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Aistersheim 1
5. Runde USV Pattigham Pramet 1 TC Aurolzmünster 2 6:3 14:6 99:83 anzeigen
5. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 7:2 14:6 89:63 anzeigen
5. Runde UTC Haag am Hausruck 2 Union Hohenzell 1 3:6 6:12 61:90 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 UTC Eberschwang 1 8:1 17:2 109:29 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Union Hohenzell 1
6. Runde UTC Eberschwang 1 UTC Haag am Hausruck 2 5:4 11:10 95:88 anzeigen
6. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 ÖTB ATV Gallspach 2 4:5 8:13 80:104 anzeigen
6. Runde TC Aurolzmünster 2 Union Geboltskirchen 1 2:7 4:14 53:99 anzeigen
6. Runde UTC Aistersheim 1 USV Pattigham Pramet 1 8:1 16:3 100:51 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* USV Pattigham Pramet 1
7. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Aistersheim 1 1:8 4:16 56:105 anzeigen
7. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 0:9 2:18 58:112 anzeigen
7. Runde Union Hohenzell 1 UTC Eberschwang 1 7:2 16:9 115:100 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 TC Aurolzmünster 2 9:0 18:2 106:30 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Eberschwang 1
8. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 Union Hohenzell 1 6:3 13:8 98:74 anzeigen
8. Runde TC Aurolzmünster 2 UTC Haag am Hausruck 2 5:4 11:8 89:75 anzeigen
8. Runde UTC Aistersheim 1 ÖTB ATV Gallspach 2 6:3 13:6 99:79 anzeigen
8. Runde USV Pattigham Pramet 1 Union Geboltskirchen 1 0:9 6:18 78:113 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* Union Geboltskirchen 1
9. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 USV Pattigham Pramet 1 7:2 14:5 106:76 anzeigen
9. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Aistersheim 1 1:8 2:16 44:100 anzeigen
9. Runde Union Hohenzell 1 TC Aurolzmünster 2 6:3 12:7 87:66 anzeigen
9. Runde UTC Eberschwang 1 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 6:3 13:8 106:89 anzeigen

Tabelle und Spielplan