OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 3. Klasse Süd B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 8 0 0 22,0:2,0 57:15 123:39 848:495
2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 8 6 0 2 19,0:5,0 51:21 114:56 821:586
3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 108:56 815:574
4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 88:79 722:697
5 TC Raika Aurach am Hongar 2 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 73:86 666:676
6 SKK Sportclub Kammer 3 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 81:84 696:703
7 TV Pinsdorf 2 8 2 0 6 6,0:18,0 25:47 59:106 576:792
8 SPG Ebensee 3 8 1 0 7 5,0:19,0 22:50 57:112 578:816
9 UTC Raika Regau 3 8 1 0 7 4,0:20,0 15:57 36:121 442:825

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 3
1. Runde UTC Raika Regau 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 0:9 0:18 25:108 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 2 TC Raika Aurach am Hongar 2 4:5 8:12 58:94 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG Ebensee 3 8:1 17:2 109:35 anzeigen
So, 6.5.2018 09:30 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 4:5 10:13 93:96 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
2. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 0:9 1:18 57:114 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TV Pinsdorf 2 7:2 15:5 109:64 anzeigen
2. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Raika Regau 3 9:0 18:0 108:19 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 1:8 7:16 76:102 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 4
3. Runde UTC Raika Regau 3 SKK Sportclub Kammer 3 0:9 0:18 47:113 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1:8 3:17 51:109 anzeigen
Sa, 26.5.2018 11:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 5:4 13:10 104:85 anzeigen
So, 27.5.2018 09:30 3. Runde SPG Ebensee 3 TC Raika Aurach am Hongar 2 ASKÖ Ebensee 2:7 5:15 54:105 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 2
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 SPG Ebensee 3 6:3 14:7 103:72 anzeigen
4. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 9:13 77:102 anzeigen
So, 3.6.2018 09:30 4. Runde SKK Sportclub Kammer 3 TV Pinsdorf 2 7:2 16:5 107:54 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Raika Regau 3 2:7 7:14 76:95 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 3
5. Runde TV Pinsdorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 9:12 96:108 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SKK Sportclub Kammer 3 8:1 17:4 105:56 anzeigen
5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 8:12 68:98 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 ASKÖ Ebensee 1:8 6:17 78:120 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 5
6. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 TC Raika Aurach am Hongar 2 7:2 15:5 108:60 anzeigen
6. Runde UTC Raika Regau 3 TV Pinsdorf 2 4:5 9:12 75:93 anzeigen
So, 17.6.2018 09:30 6. Runde SKK Sportclub Kammer 3 SPG Ebensee 3 8:1 17:5 116:72 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis-SPG Bad Ischl 4 2:7 4:14 57:100 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
7. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 SKK Sportclub Kammer 3 5:4 11:10 108:92 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 6:3 14:9 112:92 anzeigen
Sa, 23.6.2018 11:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 UTC Raika Regau 3 8:1 17:4 110:59 anzeigen
So, 24.6.2018 09:30 7. Runde SPG Ebensee 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 ASKÖ Ebensee 2:7 5:15 69:102 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
8. Runde UTC Raika Regau 3 SPG Ebensee 3 1:8 5:16 70:112 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 2:7 5:14 69:104 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde SKK Sportclub Kammer 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 2:7 4:14 65:104 anzeigen
8. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Raika Aurach am Hongar 2 7:2 14:6 100:69 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
9. Runde SPG Ebensee 3 TV Pinsdorf 2 ASKÖ Ebensee 4:5 11:12 86:91 anzeigen
9. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 UTC Raika Regau 3 7:2 15:4 105:52 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 11:10 96:84 anzeigen
9. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 SKK Sportclub Kammer 3 7:2 16:5 111:71 anzeigen

Tabelle und Spielplan