OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Regionalklasse Mitte

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 2 2 2 0 0 6,0:0,0 16:2 34:7 222:117
2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 2 2 0 0 5,0:1,0 13:5 28:12 188:132
3 ASV TC Weichstetten 1 2 1 0 1 3,0:3,0 10:8 22:19 179:174
4 SPG Gunskirchen 1 2 1 0 1 3,0:3,0 9:9 19:23 168:183
5 ASKÖ Marchtrenk 1 2 1 0 1 3,0:3,0 7:11 16:25 145:190
6 SPG UTC Trauntal 1 2 1 0 1 2,0:4,0 7:11 15:25 142:183
7 UTC Grieskirchen 1 1 0 0 1 1,0:2,0 3:6 10:12 92:91
8 ESV Wels 1 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 16:27 166:195
9 UTC T.T.I. Asten 1 1 0 0 1 0,0:3,0 2:7 6:16 74:111

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* UTC T.T.I. Asten 1
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Marchtrenk 1 9:0 18:1 111:43 anzeigen
1. Runde ESV Wels 1 ASV TC Weichstetten 1 3:6 9:12 87:93 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 Eberstalzell 2:7 5:15 55:97 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Grieskirchen 1 Union Gunskirchen 6:3 12:10 91:92 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 1
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 13:7 91:77 anzeigen
2. Runde ASV TC Weichstetten 1 SPG UTC Trauntal 1 4:5 10:10 86:87 anzeigen
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ESV Wels 1 7:2 15:7 102:79 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 Welser Turnverein 1862 2 2:7 6:16 74:111 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 2
3. Runde ESV Wels 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Marchtrenk 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG Gunskirchen 1 ASV TC Weichstetten 1 Union Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Grieskirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
4. Runde ASV TC Weichstetten 1 UTC Grieskirchen 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SPG Gunskirchen 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Welser Turnverein 1862 2 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 1
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 Welser Turnverein 1862 2 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC T.T.I. Asten 1 Union Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Grieskirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ASV TC Weichstetten 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* ASV TC Weichstetten 1
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Grieskirchen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG Gunskirchen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ESV Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
7. Runde SPG Gunskirchen 1 ESV Wels 1 Union Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Grieskirchen 1 Welser Turnverein 1862 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASV TC Weichstetten 1 ASKÖ Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 1
8. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ASV TC Weichstetten 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Welser Turnverein 1862 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Wels 1 UTC Grieskirchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG Gunskirchen 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
9. Runde UTC Grieskirchen 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASV TC Weichstetten 1 Welser Turnverein 1862 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 UTC T.T.I. Asten 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan