OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ULTV Linz 3 3 3 0 0 7,0:2,0 19:8 40:18 288:188
2 ETV Enns 1874 1 3 2 0 1 5,0:4,0 14:13 30:30 230:241
3 ASKÖ Ebelsberg 1 3 2 0 1 5,0:4,0 13:14 30:31 244:241
4 ASKÖ Froschberg 1 2 1 0 1 4,0:2,0 11:7 24:17 176:145
5 UTC Raiba Hargelsberg 1 2 2 0 0 4,0:2,0 11:7 23:18 175:165
6 ASKÖ Kleinmünchen 1 3 1 0 2 4,0:5,0 13:14 29:32 239:234
7 UTC VKB Niederneukirchen 1 3 0 0 3 3,0:6,0 10:17 24:36 217:269
8 ASKÖ solarCity 1 2 0 0 2 2,0:4,0 8:10 18:22 154:170
9 UTC St. Marien 1 3 1 0 2 2,0:7,0 9:18 22:36 199:269

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 1
1. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 6:3 12:8 85:76 anzeigen
1. Runde ULTV Linz 3 ETV Enns 1874 1 8:1 16:3 110:60 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC St. Marien 1 7:2 14:5 97:62 anzeigen
1. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ Froschberg 1 5:4 12:10 95:78 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
2. Runde UTC St. Marien 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 5:4 12:8 87:74 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Ebelsberg 1 8:1 17:5 101:61 anzeigen
2. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ULTV Linz 3 3:6 7:13 63:98 anzeigen
2. Runde ASKÖ solarCity 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 4:5 10:11 89:90 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Raiba Hargelsberg 1
3. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ solarCity 1 5:4 11:8 80:65 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 5:4 11:9 86:78 anzeigen
3. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ETV Enns 1874 1 4:5 9:10 70:69 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC St. Marien 1 7:2 14:5 98:50 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC St. Marien 1
4. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Froschberg 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ solarCity 1 ASKÖ Ebelsberg 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ULTV Linz 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ULTV Linz 3
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ASKÖ solarCity 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC St. Marien 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
6. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 UTC St. Marien 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ solarCity 1 ASKÖ Froschberg 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Ebelsberg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
7. Runde ASKÖ Kleinmünchen 1 ULTV Linz 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC St. Marien 1 ASKÖ solarCity 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ETV Enns 1874 1 UTC VKB Niederneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 1
8. Runde ASKÖ solarCity 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Raiba Hargelsberg 1 UTC St. Marien 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ULTV Linz 3 ASKÖ Froschberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Kleinmünchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 1
9. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Ebelsberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC St. Marien 1 ULTV Linz 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Raiba Hargelsberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC VKB Niederneukirchen 1 ASKÖ solarCity 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan