OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Bezirksklasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG UTC Trauntal 2 3 3 0 0 8,0:1,0 21:6 43:15 304:187
2 Welser Turnverein 1862 3 3 2 0 1 7,0:2,0 18:9 43:23 319:228
3 SC Cagitz Rutzing 1 2 2 0 0 6,0:0,0 16:2 33:8 210:119
4 UTC Neuhofen 1 2 2 0 0 5,0:1,0 13:5 28:18 218:173
5 SPG ATC Wels / Thalheim 2 3 1 0 2 4,0:5,0 13:14 31:33 250:269
6 Union Marchtrenk 1 2 0 0 2 0,0:6,0 3:15 12:32 138:232
7 UTC Lambach 2 2 0 0 2 0,0:6,0 0:18 1:36 79:217
8 Sportunion Pasching 1 3 0 0 3 0,0:9,0 6:21 18:44 219:312

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 1
1. Runde UTC Lambach 2 SPG UTC Trauntal 2 0:9 1:18 47:109 anzeigen
1. Runde Sportunion Pasching 1 Welser Turnverein 1862 3 2:7 6:15 70:106 anzeigen
1. Runde UTC Neuhofen 1 spielfrei*
Di, 1.5.2018 13:00 1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 Union Marchtrenk 1 7:2 16:6 113:70 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde
2. Runde Union Marchtrenk 1 UTC Neuhofen 1 1:8 6:16 68:119 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 SPG ATC Wels / Thalheim 2 7:2 16:5 108:59 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 Sportunion Pasching 1 Eberstalzell 7:2 14:4 104:62 anzeigen
2. Runde SC Cagitz Rutzing 1 UTC Lambach 2 9:0 18:0 108:32 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Lambach 2
3. Runde Sportunion Pasching 1 SC Cagitz Rutzing 1 2:7 8:15 87:102 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 SPG UTC Trauntal 2 4:5 10:11 78:91 anzeigen
3. Runde UTC Neuhofen 1 Welser Turnverein 1862 3 5:4 12:12 99:105 anzeigen
3. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Marchtrenk 1
4. Runde Welser Turnverein 1862 3 spielfrei*
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Neuhofen 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
4. Runde SC Cagitz Rutzing 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Lambach 2 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Lambach 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Neuhofen 1 SC Cagitz Rutzing 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
5. Runde Union Marchtrenk 1 Welser Turnverein 1862 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 Union Marchtrenk 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
6. Runde SC Cagitz Rutzing 1 spielfrei*
6. Runde UTC Lambach 2 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde Sportunion Pasching 1 SPG ATC Wels / Thalheim 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
7. Runde UTC Neuhofen 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde spielfrei* UTC Lambach 2
7. Runde Union Marchtrenk 1 SC Cagitz Rutzing 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Welser Turnverein 1862 3 SPG UTC Trauntal 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
8. Runde SC Cagitz Rutzing 1 Welser Turnverein 1862 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Lambach 2 Union Marchtrenk 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Sportunion Pasching 1 spielfrei*
8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 2 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
9. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 2
9. Runde Union Marchtrenk 1 Sportunion Pasching 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Lambach 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 SC Cagitz Rutzing 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan