OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 1. Klasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Linz DSG 3 8 8 0 0 23,0:1,0 62:10 128:26 859:416
2 Union Buchkirchen 2 8 7 0 1 21,0:3,0 56:16 116:37 807:483
3 TVN Traun 1 8 6 0 2 17,0:7,0 50:22 104:52 763:560
4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 8 5 0 3 14,0:10,0 43:29 92:69 736:626
5 ASKÖ Leonding 1 8 4 0 4 13,0:11,0 37:35 82:77 690:660
6 ESV Westbahn Linz 2 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 62:92 608:706
7 Post SV Linz 2 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 62:99 540:754
8 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 1 0 7 2,0:22,0 8:64 22:128 379:829
9 ATC Volksbank Steinholz 1 8 0 0 8 -1,0:22,0 13:59 33:121 464:812

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 2:7 5:15 73:105 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 2 Union Buchkirchen 2 2:7 5:16 59:111 anzeigen
1. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 UTC Linz DSG 3 1:8 3:17 55:116 anzeigen
1. Runde ASKÖ Leonding 1 TVN Traun 1 4:5 9:11 82:94 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* TVN Traun 1
2. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Leonding 1 8:1 16:2 104:51 anzeigen
2. Runde Union Buchkirchen 2 ATC Volksbank Steinholz 1 8:1 16:2 106:37 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 Post SV Linz 2 8:1 17:5 117:58 anzeigen
2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ESV Westbahn Linz 2 1:8 3:16 59:108 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 2
3. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 9:0 18:0 108:39 anzeigen
3. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 0:9 2:18 49:109 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 1 Union Buchkirchen 2 1:8 3:16 67:110 anzeigen
3. Runde TVN Traun 1 UTC Linz DSG 3 2:7 5:16 69:115 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
4. Runde Union Buchkirchen 2 TVN Traun 1 7:2 14:4 97:57 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Leonding 1 6:3 12:10 92:88 anzeigen
4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ATC Volksbank Steinholz 1 5:4 10:8 79:71 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 Post SV Linz 2 5:4 11:8 100:68 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
5. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Westbahn Linz 2 4:5 10:10 91:84 anzeigen
5. Runde ASKÖ Leonding 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8:1 16:4 109:60 anzeigen
5. Runde TVN Traun 1 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7:2 15:5 103:74 anzeigen
So, 10.6.2018 09:30 5. Runde UTC Linz DSG 3 Union Buchkirchen 2 5:4 10:9 82:77 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Union Buchkirchen 2
6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 UTC Linz DSG 3 1:8 4:16 64:111 anzeigen
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 TVN Traun 1 0:9 2:18 45:117 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Leonding 1 4:5 9:10 76:77 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 2 ATC Volksbank Steinholz 1 7:2 15:5 97:60 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 1
7. Runde ASKÖ Leonding 1 Post SV Linz 2 7:2 15:6 105:63 anzeigen
7. Runde TVN Traun 1 ESV Westbahn Linz 2 7:2 15:4 103:55 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 9:0 18:0 108:15 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 7:2 14:5 102:79 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
8. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Union Buchkirchen 2 0:9 1:18 40:112 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Linz DSG 3 0:9 0:18 50:111 anzeigen
8. Runde Post SV Linz 2 TVN Traun 1 0:9 2:18 52:110 anzeigen
8. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ASKÖ Leonding 1 1:8 3:17 61:111 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 1
9. Runde TVN Traun 1 ATC Volksbank Steinholz 1 9:0 18:0 110:40 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 3 Post SV Linz 2 8:1 17:3 112:35 anzeigen
9. Runde Union Buchkirchen 2 ESV Westbahn Linz 2 6:3 13:7 92:62 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8:1 16:2 96:42 anzeigen

Tabelle und Spielplan