OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 2 2 0 0 6,0:0,0 17:1 34:4 221:87
2 ESV Wels 2 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 29:13 201:140
3 ASKÖ Marchtrenk 2 2 1 0 1 3,0:3,0 8:10 16:22 143:175
4 SV Zaunergroup Wallern 1 1 1 0 0 2,0:1,0 6:3 13:7 99:65
5 UTC Schleißheim 1 2 0 0 2 2,0:4,0 6:12 15:27 142:205
6 SPG Gunskirchen 2 2 1 0 1 2,0:4,0 8:10 20:22 176:176
7 Union Raika Weißkirchen 1 2 1 0 1 2,0:4,0 8:10 18:22 158:176
8 UTC Wels 1 1 0 0 1 1,0:2,0 4:5 8:14 82:100
9 SV Pichl Tennis 1 2 0 0 2 1,0:5,0 3:15 9:31 118:216

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
1. Runde UTC Schleißheim 1 SPG Gunskirchen 2 3:6 8:14 77:106 anzeigen
1. Runde SV Pichl Tennis 1 Union Raika Weißkirchen 1 3:6 7:13 75:100 anzeigen
1. Runde ESV Wels 2 UTC Wels 1 5:4 14:8 100:82 anzeigen
Sa, 5.5.2018 11:00 1. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG ATC Wels / Thalheim 3 1:8 2:16 44:105 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Wels 1
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ESV Wels 2 2:7 5:15 58:101 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 2 ASKÖ Marchtrenk 2 ASKÖ Gunskirchen 2:7 6:14 70:99 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Schleißheim 1 6:3 13:7 99:65 anzeigen
Sa, 12.5.2018 11:00 2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 SV Pichl Tennis 1 9:0 18:2 116:43 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Schleißheim 1
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SV Pichl Tennis 1 SPG Gunskirchen 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde ESV Wels 2 SPG ATC Wels / Thalheim 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Wels 1 Union Raika Weißkirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
4. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG Gunskirchen 2 ESV Wels 2 ASKÖ Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SV Pichl Tennis 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde UTC Schleißheim 1 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
5. Runde SV Pichl Tennis 1 UTC Schleißheim 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ESV Wels 2 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Wels 1 SPG Gunskirchen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 3
6. Runde SPG Gunskirchen 2 Union Raika Weißkirchen 1 ASKÖ Gunskirchen 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Schleißheim 1 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SV Pichl Tennis 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* SV Pichl Tennis 1
7. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Wels 1 UTC Schleißheim 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Union Raika Weißkirchen 1 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 SPG Gunskirchen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 2
8. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG ATC Wels / Thalheim 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Schleißheim 1 Union Raika Weißkirchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Pichl Tennis 1 ESV Wels 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* ESV Wels 2
9. Runde UTC Wels 1 SV Pichl Tennis 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Raika Weißkirchen 1 ASKÖ Marchtrenk 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 3 UTC Schleißheim 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Gunskirchen 2 SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ Gunskirchen 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan