OÖTV Sommer 2018 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3 2 0 1 7,0:2,0 20:7 41:21 291:232
2 UTV Summerau 1 3 2 0 1 7,0:2,0 18:9 39:25 304:249
3 Union Stein&Co Mauthausen 2 3 2 0 1 6,0:3,0 17:10 36:21 274:187
4 SV Gallneukirchen 1 2 2 0 0 5,0:1,0 12:6 26:13 177:136
5 ÖTB TV Perg 1 3 2 0 1 4,0:5,0 10:17 26:37 243:290
6 Post SV Linz 1 3 1 0 2 3,0:6,0 13:14 33:35 291:294
7 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3 1 0 2 2,0:7,0 7:20 22:43 213:316
8 UTC Scherb Rainbach 1 2 0 0 2 1,0:5,0 6:12 15:27 167:205
9 ASKÖ Auhof 2 2 0 0 2 1,0:5,0 5:13 13:29 147:198

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
1. Runde SV Gallneukirchen 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 5:4 11:9 78:82 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Post SV Linz 1 0:9 6:18 74:122 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Perg 1 9:0 18:2 114:53 anzeigen
1. Runde UTV Summerau 1 UTC Scherb Rainbach 1 7:2 15:6 106:77 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
2. Runde ÖTB TV Perg 1 UTV Summerau 1 5:4 12:10 91:86 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:7 8:15 88:108 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 SV Gallneukirchen 1 2:7 4:15 54:99 anzeigen
So, 13.5.2018 09:30 2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8:1 16:2 101:40 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Auhof 2 6:3 14:9 99:93 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:5 8:11 69:91 anzeigen
3. Runde UTV Summerau 1 Post SV Linz 1 7:2 14:7 112:81 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ÖTB TV Perg 1 4:5 9:12 90:99 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
4. Runde Post SV Linz 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde SV Gallneukirchen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTV Summerau 1 ASKÖ Auhof 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde ÖTB TV Perg 1 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7. Runde UTV Summerau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Auhof 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde Post SV Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
8. Runde ASKÖ Auhof 2 Post SV Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SV Gallneukirchen 1 ÖTB TV Perg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTV Summerau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Post SV Linz 1 SV Gallneukirchen 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Auhof 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan