Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 17/18 AKL
Wintercup Urfahr Herren

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Freistädter Freizeitclub 2 4 2 2 0 9,0:3,0 13:5 27:11 180:129
2 UTC Linz DSG 3 3 2 1 0 8,0:4,0 12:6 25:14 179:141
3 ÖTB TV Urfahr 1 3 2 1 0 8,0:4,0 12:6 26:17 182:145
4 TC Allharting 1 4 2 1 1 7,0:5,0 12:6 25:14 178:146
5 UTC Lentia 2 4 0 2 2 6,0:10,0 8:16 19:33 175:225
6 ÖTB TV Urfahr 2 3 0 1 2 4,0:8,0 6:12 17:26 155:178
7 UTC Altenberg 3 4 0 1 3 2,0:10,0 3:15 7:31 122:207

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.10.2017 16:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ÖTB TV Urfahr 2 TH Urfahr 4:2 9:8 54:63 anzeigen
Sa, 21.10.2017 16:00 1. Runde UTC Lentia 2 UTC Linz DSG 3 TH Urfahr 1:5 3:10 31:60 anzeigen
Sa, 28.10.2017 16:00 1. Runde UTC Altenberg 3 Freistädter Freizeitclub 2 TH Urfahr 0:6 0:12 28:73 anzeigen
1. Runde TC Allharting 1 spielfrei*
Sa, 4.11.2017 16:00 2. Runde TC Allharting 1 ÖTB TV Urfahr 2 TH Urfahr 5:1 10:3 67:40 anzeigen
Sa, 11.11.2017 16:00 2. Runde UTC Lentia 2 ÖTB TV Urfahr 1 TH Urfahr 1:5 2:11 26:70 anzeigen
Sa, 18.11.2017 16:00 2. Runde UTC Linz DSG 3 UTC Altenberg 3 TH Urfahr 4:2 8:5 63:52 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 spielfrei*
Sa, 25.11.2017 16:00 3. Runde Freistädter Freizeitclub 2 TC Allharting 1 TH Urfahr 4:2 9:4 64:40 anzeigen
Sa, 2.12.2017 16:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Lentia 2 TH Urfahr 3:3 6:7 52:57 anzeigen
Sa, 9.12.2017 16:00 3. Runde UTC Linz DSG 3 ÖTB TV Urfahr 1 TH Urfahr 3:3 7:6 56:58 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 3 spielfrei*
Sa, 16.12.2017 16:00 4. Runde UTC Altenberg 3 TC Allharting 1 TH Urfahr 1:5 2:11 42:71 anzeigen
Sa, 13.1.2018 16:00 4. Runde UTC Lentia 2 Freistädter Freizeitclub 2 TH Urfahr 3:3 7:6 61:43 anzeigen
Sa, 20.1.2018 16:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Linz DSG 3 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 spielfrei*
Sa, 27.1.2018 16:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Altenberg 3 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 3.2.2018 16:00 5. Runde TC Allharting 1 UTC Lentia 2 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 10.2.2018 16:00 5. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Linz DSG 3 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 spielfrei*
Sa, 3.3.2018 16:00 6. Runde UTC Altenberg 3 ÖTB TV Urfahr 2 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 10.3.2018 16:00 6. Runde TC Allharting 1 ÖTB TV Urfahr 1 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 17.3.2018 16:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 Freistädter Freizeitclub 2 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Linz DSG 3 spielfrei*
Sa, 24.3.2018 16:00 7. Runde UTC Lentia 2 UTC Altenberg 3 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 31.3.2018 16:00 7. Runde UTC Linz DSG 3 TC Allharting 1 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.4.2018 16:00 7. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ÖTB TV Urfahr 1 TH Urfahr 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 spielfrei*

Tabelle und Spielplan