OÖTV Winter 17/18 AKL
Wilson Wintercup Wels Herren - Gruppe A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 6 5 1 0 19,0:5,0 29:7 59:19 401:228
2 SPG UTC Trauntal 1 7 4 1 2 17,0:11,0 25:17 52:37 382:294
3 SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 7 3 2 2 16,0:12,0 23:19 54:44 409:378
4 UTC Raika Sattledt 1 7 3 2 2 15,0:13,0 22:20 45:46 342:380
5 UTC Wels 1 7 4 0 3 14,0:14,0 21:21 48:48 374:380
6 ESV Wels 1 7 1 3 3 11,0:17,0 17:25 43:54 349:382
7 UTC Rüstorf 1 7 2 0 5 10,0:18,0 15:27 36:58 332:380
8 URTC Eferding 1 6 0 1 5 6,0:18,0 10:26 23:54 200:367

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.10.2017 15:00 1. Runde SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 SPG UTC Trauntal 1 TH Wels - Rosenau 3:3 7:7 50:57 anzeigen
So, 22.10.2017 12:00 1. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Raika Sattledt 1 TH Wels - Rosenau 5:1 10:2 70:31 anzeigen
Sa, 28.10.2017 15:00 1. Runde UTC Rüstorf 1 ESV Wels 1 TH Wels - Rosenau 4:2 9:6 62:49 anzeigen
So, 29.10.2017 12:00 1. Runde UTC Wels 1 URTC Eferding 1 TH Wels - Rosenau 4:2 8:6 61:46 anzeigen
Sa, 4.11.2017 15:00 2. Runde UTC Raika Sattledt 1 SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 TH Wels - Rosenau 5:1 10:4 67:46 anzeigen
Sa, 11.11.2017 15:00 2. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG UTC Trauntal 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:0 72:18 anzeigen
So, 12.11.2017 12:00 2. Runde URTC Eferding 1 UTC Rüstorf 1 TH Wels - Rosenau 0:6 0:12 0:72 anzeigen
So, 19.11.2017 12:00 2. Runde ESV Wels 1 UTC Wels 1 TH Wels - Rosenau 1:5 3:11 41:69 anzeigen
Sa, 2.12.2017 15:00 3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 TH Wels - Rosenau 6:0 12:3 75:54 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 3. Runde URTC Eferding 1 UTC Raika Sattledt 1 TH Wels - Rosenau 3:3 6:6 47:50 anzeigen
Sa, 9.12.2017 15:00 3. Runde UTC Wels 1 UTC Rüstorf 1 TH Wels - Rosenau 4:2 9:6 59:54 anzeigen
So, 10.12.2017 12:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 1 ESV Wels 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:0 72:18 anzeigen
Sa, 13.1.2018 15:00 4. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Wels 1 TH Wels - Rosenau 4:2 8:5 54:48 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde ESV Wels 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 TH Wels - Rosenau 3:3 7:6 49:53 anzeigen
Sa, 20.1.2018 15:00 4. Runde UTC Rüstorf 1 SPG UTC Trauntal 1 TH Wels - Rosenau 2:4 4:8 36:57 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 4. Runde SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 URTC Eferding 1 TH Wels - Rosenau 4:2 9:5 59:48 anzeigen
Sa, 3.2.2018 15:00 5. Runde UTC Wels 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 TH Wels - Rosenau 2:4 4:8 38:61 anzeigen
So, 4.2.2018 12:00 5. Runde SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 UTC Rüstorf 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:1 72:33 anzeigen
Sa, 10.2.2018 15:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 1 URTC Eferding 1 TH Wels - Rosenau 4:2 8:4 55:39 anzeigen
So, 11.2.2018 12:00 5. Runde ESV Wels 1 UTC Raika Sattledt 1 TH Wels - Rosenau 3:3 8:7 59:52 anzeigen
So, 18.2.2018 12:00 6. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 1 UTC Rüstorf 1 TH Wels - Rosenau 5:1 11:3 70:38 anzeigen
So, 25.2.2018 12:00 6. Runde SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 UTC Wels 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:1 74:35 anzeigen
Sa, 3.3.2018 15:00 6. Runde URTC Eferding 1 ESV Wels 1 TH Wels - Rosenau 1:5 2:11 20:70 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 6. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Raika Sattledt 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:0 73:15 anzeigen
Sa, 17.3.2018 15:00 7. Runde ESV Wels 1 SPG ASKÖ TC Wels/Thalheim Roboschaf 3 TH Wels - Rosenau 3:3 8:7 63:54 anzeigen
So, 18.3.2018 12:00 7. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Rüstorf 1 TH Wels - Rosenau 6:0 12:1 73:37 anzeigen
So, 8.4.2018 12:00 7. Runde UTC Wels 1 SPG UTC Trauntal 1 TH Wels - Rosenau 4:2 10:5 64:50 anzeigen
Sa, 14.4.2018 15:00 7. Runde URTC Eferding 1 SPG ATC Wels / Thalheim 1 TH Wels - Rosenau 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan