Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren Hobby Cup Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Neue Heimat 1 7 6 1 0 20,0:8,0 31:11 66:33 442:306
2 SV Gallneukirchen 1 7 6 0 1 19,0:9,0 29:13 63:32 444:310
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 3 3 1 18,0:10,0 28:14 60:36 448:351
4 SU Kirchschlag 1 7 2 1 4 13,0:15,0 19:23 46:51 374:379
5 ÖTB TV Urfahr 2 7 2 2 3 12,0:16,0 19:23 42:53 345:402
6 UTC Altenberg 1 7 1 3 3 12,0:16,0 18:24 44:54 380:423
7 UTC T.T.I. Asten 2 7 2 1 4 11,0:17,0 15:27 36:59 312:404
8 UTC Oberneukirchen 1 7 0 1 6 7,0:21,0 9:33 30:69 282:452

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 19.5.2017 16:00 1. Runde SU Kirchschlag 1 ASKÖ Neue Heimat 1 1:5 4:10 38:64 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:3 8:6 67:58 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Oberneukirchen 1 5:1 10:3 69:38 anzeigen
1. Runde UTC T.T.I. Asten 2 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 4:10 47:69 anzeigen
Fr, 9.6.2017 16:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SU Kirchschlag 1 5:1 10:3 67:42 anzeigen
2. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC T.T.I. Asten 2 1:5 5:11 43:60 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 6:9 59:63 anzeigen
2. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 UTC Altenberg 1 4:2 8:7 60:62 anzeigen
Fr, 30.6.2017 16:00 3. Runde SU Kirchschlag 1 UTC Altenberg 1 3:3 8:7 63:56 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 1 ASKÖ Neue Heimat 1 2:4 5:8 54:55 anzeigen
3. Runde UTC T.T.I. Asten 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:3 7:7 59:60 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Oberneukirchen 1 3:3 7:7 54:51 anzeigen
Fr, 14.7.2017 16:00 4. Runde UTC Oberneukirchen 1 SU Kirchschlag 1 1:5 4:10 45:68 anzeigen
4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 2 6:0 12:0 74:28 anzeigen
Fr, 7.7.2017 16:00 4. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 UTC T.T.I. Asten 2 5:1 11:4 62:39 anzeigen
Fr, 21.7.2017 16:00 4. Runde UTC Altenberg 1 SV Gallneukirchen 1 1:5 3:10 45:69 anzeigen
Fr, 28.7.2017 16:00 5. Runde SU Kirchschlag 1 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:10 48:62 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 2 UTC Altenberg 1 4:2 8:4 62:34 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Neue Heimat 1 1:5 2:11 24:72 anzeigen
Fr, 4.8.2017 15:00 5. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:6 1:12 26:74 anzeigen
Fr, 11.8.0017 09:00 6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SU Kirchschlag 1 5:1 10:4 62:43 anzeigen
Fr, 18.8.2017 16:00 6. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 UTC Oberneukirchen 1 5:1 11:4 64:28 anzeigen
Fr, 1.9.2017 16:00 6. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 7:8 53:60 anzeigen
Fr, 11.8.2017 16:00 6. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC T.T.I. Asten 2 5:1 10:2 64:22 anzeigen
Fr, 25.8.2017 16:00 7. Runde SU Kirchschlag 1 UTC T.T.I. Asten 2 6:0 12:0 72:23 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SV Gallneukirchen 1 2:4 5:9 43:63 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Altenberg 1 2:4 6:8 51:63 anzeigen
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Neue Heimat 1 3:3 7:7 61:65 anzeigen

Tabelle und Spielplan