OÖTV Sommer 2017 AKL
Damen Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Walding 1 7 6 0 1 16,0:5,0 34:15 69:36 491:350
2 ÖTB TV Urfahr 1 7 4 0 3 13,0:8,0 29:20 64:42 494:373
3 TC Hellmonsödt 1 7 4 0 3 12,0:9,0 25:24 56:54 443:462
4 SC Rottenegg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 30:19 65:44 516:432
5 Union Eidenberg 1 7 4 0 3 10,0:11,0 22:27 52:57 451:468
6 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 4 0 3 9,0:12,0 23:26 50:60 460:496
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 7 2 0 5 8,0:13,0 20:29 43:63 382:478
8 ASKÖ Auhof 2 7 0 0 7 4,0:17,0 13:36 30:73 347:525

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SC Rottenegg 1 3:4 7:9 65:70 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Auhof 2 4:3 9:7 78:75 anzeigen
2. Runde TC Hellmonsödt 1 Union Eidenberg 1 2:5 6:11 61:82 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 DSG Union Walding 1 5:2 10:5 78:50 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 5:2 10:4 62:39 anzeigen
3. Runde Union Eidenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:6 2:12 38:80 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 TC Hellmonsödt 1 1:6 3:12 45:80 anzeigen
3. Runde SC Rottenegg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 7:0 14:1 90:45 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:5 5:10 44:73 anzeigen
4. Runde TC Hellmonsödt 1 SC Rottenegg 1 4:3 8:7 64:67 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 2 6:1 12:2 75:35 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde DSG Union Walding 1 Union Eidenberg 1 7:0 14:1 83:29 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde Union Eidenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 4:3 9:6 66:50 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 2 DSG Union Walding 1 3:4 6:8 51:64 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 11:6 79:63 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Hellmonsödt 1 3:4 6:10 57:72 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Hellmonsödt 1 1:6 3:13 46:85 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:5 5:10 47:66 anzeigen
6. Runde Union Eidenberg 1 ASKÖ Auhof 2 6:1 12:3 76:34 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 4:3 8:8 66:71 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:5 5:10 57:80 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 Union Eidenberg 1 3:4 6:10 67:79 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Walding 1 1:6 4:12 48:87 anzeigen
7. Runde TC Hellmonsödt 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:12 47:86 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ÖTB TV Urfahr 1 4:3 8:7 58:65 anzeigen
8. Runde DSG Union Walding 1 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 79:34 anzeigen
8. Runde Union Eidenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:5 7:10 81:93 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 SC Rottenegg 1 2:5 4:10 50:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan