OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Kremsmünster 2 8 6 0 2 18,0:6,0 51:21 110:52 796:531
2 SPG UTC Trauntal 3 8 7 0 1 18,0:6,0 51:21 107:52 751:528
3 UTC Schlierbach 2 8 5 0 3 15,0:9,0 41:31 89:69 726:659
4 TC SV GW Micheldorf 2 8 4 0 4 14,0:10,0 40:32 87:74 669:623
5 UTC Raika Sattledt 2 8 5 0 3 13,0:11,0 39:33 88:76 710:639
6 UTC Wartberg/Krems 2 8 4 0 4 9,0:15,0 26:46 58:100 548:753
7 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 65:94 610:735
8 ATSV Steinbach-Grünburg 3 8 1 0 7 7,0:17,0 27:45 61:97 593:744
9 TC Kirchdorf 4 8 2 0 6 5,0:19,0 20:52 56:107 564:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
1. Runde TC SV GW Micheldorf 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 6:3 13:6 97:61 anzeigen
Sa, 3.6.2017 13:00 1. Runde UTC Schlierbach 2 UTC Raika Sattledt 2 5:4 11:9 97:86 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 UTC Wartberg/Krems 2 4:5 8:11 83:90 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 4 SPG UTC Trauntal 3 0:9 2:18 45:113 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 3
2. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Kirchdorf 4 Adlwang 4:5 9:12 83:88 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 6:3 13:6 94:67 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde UTC Raika Sattledt 2 TC SV GW Micheldorf 2 6:3 13:7 95:60 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 2 UTC Schlierbach 2 2:7 5:14 62:96 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 3
3. Runde UTC Schlierbach 2 TUS Kremsmünster 2 4:5 10:11 89:95 anzeigen
3. Runde TC SV GW Micheldorf 2 UTC Wartberg/Krems 2 9:0 18:3 106:51 anzeigen
Sa, 20.5.2017 09:00 3. Runde TC Kirchdorf 4 UTC Raika Sattledt 2 3:6 7:13 66:87 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde SPG UTC Trauntal 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 Eberstalzell 7:2 15:5 101:72 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
4. Runde TUS Kremsmünster 2 TC SV GW Micheldorf 2 8:1 16:3 97:45 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTC Raika Sattledt 2 SPG UTC Trauntal 3 1:8 4:16 67:106 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TC Kirchdorf 4 8:1 16:7 108:84 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 UTC Schlierbach 2 2:7 6:14 76:102 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 2
5. Runde TC SV GW Micheldorf 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 4:5 9:11 87:92 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC Wartberg/Krems 2 Eberstalzell 9:0 18:0 108:21 anzeigen
5. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Raika Sattledt 2 Adlwang 1:8 3:16 45:102 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde TC Kirchdorf 4 TUS Kremsmünster 2 1:8 5:17 70:117 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 2
6. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 5:4 11:8 90:82 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG UTC Trauntal 3 8:1 16:3 98:43 anzeigen
6. Runde UTC Schlierbach 2 TC SV GW Micheldorf 2 2:7 5:15 71:107 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 TC Kirchdorf 4 3:6 6:13 61:96 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* TC SV GW Micheldorf 2
7. Runde SPG UTC Trauntal 3 ATSV Steinbach-Grünburg 3 Eberstalzell 5:4 11:9 85:70 anzeigen
7. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TUS Kremsmünster 2 Adlwang 5:4 12:9 90:96 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde TC Kirchdorf 4 UTC Schlierbach 2 2:7 4:14 54:95 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 2 UTC Wartberg/Krems 2 4:5 11:10 92:88 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
8. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Raika Sattledt 2 4:5 12:11 97:89 anzeigen
8. Runde UTC Schlierbach 2 SPG UTC Trauntal 3 3:6 8:12 79:100 anzeigen
8. Runde TC SV GW Micheldorf 2 TC Kirchdorf 4 7:2 14:6 91:61 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 2:7 5:15 64:98 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 4
9. Runde SPG UTC Trauntal 3 TC SV GW Micheldorf 2 Eberstalzell 6:3 14:8 95:76 anzeigen
9. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Schlierbach 2 Adlwang 3:6 7:13 79:97 anzeigen
9. Runde UTC Raika Sattledt 2 ATSV Steinbach-Grünburg 3 5:4 11:10 92:80 anzeigen
9. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TUS Kremsmünster 2 1:8 2:16 38:102 anzeigen

Tabelle und Spielplan