OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Eggerding 1 7 7 0 0 18,0:3,0 48:15 103:37 728:419
2 TV Taufkirchen/Pram 3 7 6 0 1 16,0:5,0 41:22 91:58 681:577
3 UTC Münzkirchen 3 7 5 0 2 13,0:8,0 35:28 79:60 630:565
4 UTC St. Florian/Inn 3 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 57:80 526:643
5 TSV St. Marienkirchen 3 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 62:79 588:647
6 UTC Brunnenthal 2 7 1 0 6 8,0:13,0 28:35 63:73 557:583
7 Union Suben 2 7 1 0 6 7,0:14,0 25:38 61:83 588:650
8 UTC Wernstein 2 7 2 0 5 5,0:16,0 21:42 47:93 437:651

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC Eggerding 1 Union Suben 2 5:4 11:9 87:90 anzeigen
2. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Münzkirchen 3 3:6 7:12 72:91 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 TSV St. Marienkirchen 3 7:2 15:6 97:72 anzeigen
2. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Wernstein 2 5:4 10:8 78:59 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde UTC Wernstein 2 UTC Eggerding 1 1:8 3:16 34:102 anzeigen
3. Runde Union Suben 2 UTC Brunnenthal 2 5:4 10:9 86:79 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC St. Florian/Inn 3 2:7 4:15 65:104 anzeigen
3. Runde UTC Münzkirchen 3 TV Taufkirchen/Pram 3 3:6 8:13 85:107 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde UTC Eggerding 1 UTC Brunnenthal 2 8:1 16:3 108:43 anzeigen
4. Runde UTC Wernstein 2 TSV St. Marienkirchen 3 2:7 5:15 61:95 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 Union Suben 2 7:2 14:8 108:77 anzeigen
4. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Münzkirchen 3 4:5 9:12 84:97 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde Union Suben 2 UTC St. Florian/Inn 3 4:5 9:10 92:80 anzeigen
5. Runde UTC Brunnenthal 2 TV Taufkirchen/Pram 3 4:5 9:11 85:85 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC Eggerding 1 3:6 7:15 78:115 anzeigen
5. Runde UTC Münzkirchen 3 UTC Wernstein 2 7:2 15:4 100:49 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde UTC Eggerding 1 TV Taufkirchen/Pram 3 6:3 14:7 103:64 anzeigen
6. Runde UTC Wernstein 2 Union Suben 2 6:3 13:10 95:85 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Brunnenthal 2 1:8 2:16 37:105 anzeigen
6. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC Münzkirchen 3 2:7 4:14 71:104 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde Union Suben 2 TSV St. Marienkirchen 3 3:6 6:14 75:107 anzeigen
7. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Wernstein 2 4:5 10:10 82:76 anzeigen
7. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC St. Florian/Inn 3 5:4 14:9 111:92 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Münzkirchen 3 UTC Eggerding 1 2:7 6:14 59:99 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde UTC Eggerding 1 UTC St. Florian/Inn 3 8:1 17:2 114:51 anzeigen
8. Runde UTC Wernstein 2 TV Taufkirchen/Pram 3 1:8 4:17 63:109 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde TSV St. Marienkirchen 3 UTC Brunnenthal 2 5:4 12:9 100:91 anzeigen
8. Runde UTC Münzkirchen 3 Union Suben 2 5:4 12:9 94:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan