Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Post SV Linz 2 8 7 0 1 18,0:6,0 48:24 101:57 751:576
2 TC Höflein 1 8 5 0 3 16,0:8,0 45:27 98:62 777:594
3 Union Geng 1 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 88:75 719:682
4 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8 5 0 3 13,0:11,0 40:32 83:72 688:671
5 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 75:88 649:734
6 SPG Puchenau 2 8 3 0 5 10,0:14,0 31:41 72:87 676:721
7 Union Wippro Vorderweißenbach 1 8 3 0 5 9,0:15,0 33:39 77:87 711:693
8 ASKÖ Kleinmünchen 2 8 3 0 5 9,0:15,0 26:46 55:103 533:792
9 UTC Linz DSG 4 8 3 0 5 9,0:15,0 31:41 70:88 668:709

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Union Wippro Vorderweißenbach 1
1. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Kleinmünchen 2 2:7 6:14 86:101 anzeigen
1. Runde Union Geng 1 Post SV Linz 2 3:6 9:13 80:102 anzeigen
1. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 10:10 92:89 anzeigen
1. Runde TC Höflein 1 SPG Puchenau 2 2:7 5:15 81:106 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 TC Höflein 1 3:6 7:13 74:93 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 8:1 16:2 102:53 anzeigen
2. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Union Geng 1 1:8 2:17 45:107 anzeigen
2. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 UTC Linz DSG 4 6:3 12:9 91:77 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 4
3. Runde Union Geng 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 5:4 11:10 87:86 anzeigen
3. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 ASKÖ Kleinmünchen 2 9:0 18:0 109:29 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 Post SV Linz 2 4:5 9:10 87:84 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:3 13:7 101:76 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
4. Runde Post SV Linz 2 SPG Puchenau 2 7:2 14:7 99:76 anzeigen
4. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 TC Höflein 1 1:8 3:16 48:108 anzeigen
4. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3:6 8:12 90:96 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 4 Union Geng 1 5:4 11:10 90:85 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* Union Geng 1
5. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Linz DSG 4 7:2 14:5 96:71 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 7:2 16:6 112:78 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 4:5 10:10 79:67 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Post SV Linz 2 0:9 2:18 39:110 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
6. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:4 11:11 103:95 anzeigen
6. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 SPG Puchenau 2 4:5 10:10 96:81 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 4 TC Höflein 1 5:4 10:9 83:83 anzeigen
6. Runde Union Geng 1 TC Manzenreiter Reichenthal 1 5:4 11:9 98:91 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* TC Manzenreiter Reichenthal 1
7. Runde TC Höflein 1 Union Geng 1 7:2 15:5 107:62 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 2 UTC Linz DSG 4 3:6 8:12 88:96 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Wippro Vorderweißenbach 1 7:2 14:6 90:68 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 5:4 12:8 98:65 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Kleinmünchen 2
8. Runde Union Wippro Vorderweißenbach 1 Post SV Linz 2 6:3 12:8 92:75 anzeigen
8. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:5 9:11 81:84 anzeigen
8. Runde Union Geng 1 SPG Puchenau 2 8:1 17:2 114:59 anzeigen
8. Runde TC Manzenreiter Reichenthal 1 TC Höflein 1 2:7 6:15 59:106 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* TC Höflein 1
9. Runde SPG Puchenau 2 TC Manzenreiter Reichenthal 1 3:6 7:12 86:92 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Geng 1 6:3 13:8 102:86 anzeigen
9. Runde Post SV Linz 2 UTC Linz DSG 4 5:4 10:8 81:84 anzeigen
9. Runde ASKÖ Kleinmünchen 2 Union Wippro Vorderweißenbach 1 3:6 7:13 75:110 anzeigen

Tabelle und Spielplan