Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 DSG Union Gutau 2 8 8 0 0 21,0:3,0 58:14 118:32 804:411
2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 8 7 0 1 18,0:6,0 52:20 109:47 776:511
3 ASKÖ DWT solarCity 2 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 108:53 795:536
4 Union Waldburg 1 8 5 0 3 13,0:11,0 35:37 76:85 674:702
5 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 69:87 596:631
6 ASKÖ Froschberg 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 67:91 636:764
7 SC Tragwein/Kamig 2 8 1 0 7 8,0:16,0 29:43 64:93 578:755
8 SV Pregarten 2 8 2 0 6 7,0:17,0 26:46 62:96 620:713
9 UTC Linz DSG 5 8 0 0 8 3,0:20,0 13:59 31:120 359:815

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 2
1. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 DSG Union Gutau 2 2:7 6:15 67:101 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 2 SV Pregarten 2 5:4 10:10 86:100 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Union Waldburg 1 4:5 11:10 81:72 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde UTC Linz DSG 5 SC Tragwein/Kamig 2 3:6 8:13 79:95 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* Union Waldburg 1
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ASKÖ Froschberg 2 4:5 10:10 92:87 anzeigen
2. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Linz DSG 5 9:0 18:0 109:19 anzeigen
2. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 4:5 10:12 85:92 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde SV Pregarten 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:5 9:11 78:82 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
3. Runde UTC Linz DSG 5 ASKÖ DWT solarCity 2 3:6 8:13 85:103 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 2 DSG Union Gutau 2 0:9 1:18 34:113 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SC Tragwein/Kamig 2 6:3 13:6 99:51 anzeigen
3. Runde Union Waldburg 1 SV Pregarten 2 5:4 11:11 95:94 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SV Pregarten 2
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Waldburg 1 4:5 9:13 90:104 anzeigen
4. Runde DSG Union Gutau 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 8:1 16:2 102:33 anzeigen
4. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 ASKÖ Froschberg 2 5:4 12:9 100:86 anzeigen
4. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Linz DSG 5 9:0 18:0 108:12 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 5
5. Runde ASKÖ Froschberg 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 2:7 4:14 55:96 anzeigen
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ DWT solarCity 2 1:8 3:17 48:112 anzeigen
5. Runde Union Waldburg 1 DSG Union Gutau 2 3:6 6:13 70:105 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde SV Pregarten 2 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 11:9 97:80 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
6. Runde DSG Union Gutau 2 SV Pregarten 2 8:1 16:2 104:45 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 Union Waldburg 1 8:1 16:3 102:48 anzeigen
6. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 9:0 18:1 112:58 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC Linz DSG 5 ASKÖ Froschberg 2 1:8 3:16 61:105 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 2
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 5 9:0 18:0 108:8 anzeigen
7. Runde Union Waldburg 1 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 3:6 7:13 72:93 anzeigen
7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Gutau 2 3:6 6:12 59:93 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde SV Pregarten 2 ASKÖ DWT solarCity 2 2:7 6:15 67:106 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
8. Runde ASKÖ DWT solarCity 2 SC Tragwein/Kamig 2 8:1 16:2 103:33 anzeigen
8. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 SV Pregarten 2 9:0 18:1 115:50 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:5 11:10 96:87 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC Linz DSG 5 Union Waldburg 1 3:6 6:12 50:98 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
9. Runde Union Waldburg 1 ASKÖ Froschberg 2 7:2 14:6 115:87 anzeigen
9. Runde SV Pregarten 2 UTC Linz DSG 5 6:3 12:6 89:45 anzeigen
9. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 4:5 9:10 78:93 anzeigen
9. Runde DSG Union Gutau 2 ASKÖ DWT solarCity 2 5:4 10:9 77:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan