Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 8 8 0 0 22,0:2,0 62:10 130:34 872:462
2 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 8 6 0 2 20,0:4,0 56:16 117:43 804:484
3 UTC Wartberg/Krems 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 99:59 756:606
4 UTC Sparkasse Nußbach 1 8 4 0 4 14,0:10,0 44:28 94:62 723:583
5 UTC Ried im Traunkreis 1 8 4 0 4 12,0:12,0 33:36 74:81 654:655
6 Union Inzersdorf 1 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 74:87 635:727
7 TC Klaus 2 8 3 0 5 8,0:16,0 26:46 62:98 607:732
8 SV Molln 4 8 2 0 6 3,0:20,0 16:53 36:109 440:735
9 ASKÖ Neuzeug 2 8 0 0 8 2,0:22,0 8:64 18:131 328:835

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Neuzeug 2
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 Union Inzersdorf 1 Waldneukirchen 9:0 18:2 112:36 anzeigen
1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Klaus 2 5:4 11:10 86:83 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SV Molln 4 7:2 14:5 94:70 anzeigen
1. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 8:1 16:4 108:68 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Sparkasse Nußbach 1
2. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Ried im Traunkreis 1 5:4 13:9 109:94 anzeigen
2. Runde ASKÖ Neuzeug 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 0:9 1:18 36:113 anzeigen
Sa, 13.5.2017 09:30 2. Runde TC Klaus 2 UTC Wartberg/Krems 1 1:8 4:17 71:116 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde SV Molln 4 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 1:8 2:16 41:101 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
3. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 ASKÖ Neuzeug 2 9:0 18:1 110:26 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 Union Inzersdorf 1 7:2 14:6 104:72 anzeigen
3. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 TC Klaus 2 8:1 16:3 106:48 anzeigen
3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 SV Molln 4 8:1 16:2 99:45 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SV Molln 4
4. Runde TC Klaus 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 1:8 3:16 55:105 anzeigen
4. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 1:8 5:17 55:116 anzeigen
4. Runde ASKÖ Neuzeug 2 UTC Wartberg/Krems 1 1:8 2:17 37:108 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Ried im Traunkreis 1 Waldneukirchen 9:0 18:4 115:71 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:6 7:13 77:99 anzeigen
5. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 ASKÖ Neuzeug 2 9:0 18:0 108:23 anzeigen
5. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 Union Inzersdorf 1 8:1 17:3 103:57 anzeigen
5. Runde SV Molln 4 TC Klaus 2 2:7 5:16 69:118 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* TC Klaus 2
6. Runde Union Inzersdorf 1 SV Molln 4 8:1 17:2 110:53 anzeigen
6. Runde ASKÖ Neuzeug 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 0:9 0:18 32:109 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 Waldneukirchen 5:4 12:10 97:86 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:6 6:13 87:102 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
7. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Ried im Traunkreis 1 4:5 9:11 77:82 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 2:7 6:16 82:110 anzeigen
7. Runde TC Klaus 2 Union Inzersdorf 1 5:4 10:10 89:86 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde SV Molln 4 ASKÖ Neuzeug 2 5:4 11:8 80:67 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union Inzersdorf 1
8. Runde ASKÖ Neuzeug 2 TC Klaus 2 3:6 6:13 51:97 anzeigen
8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 SV Molln 4 Waldneukirchen 9:0 18:1 113:28 anzeigen
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 5:4 11:9 91:89 anzeigen
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 2:7 6:15 70:102 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
9. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 8:11 68:85 anzeigen
9. Runde SV Molln 4 UTC Ried im Traunkreis 1 4:2 8:4 54:33 anzeigen
9. Runde TC Klaus 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1:8 3:17 46:113 anzeigen
9. Runde Union Inzersdorf 1 ASKÖ Neuzeug 2 9:0 18:0 110:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan