Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse West D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schalchen 1 8 7 0 1 19,0:5,0 50:22 112:54 822:541
2 TC Braunau 2 8 7 0 1 19,0:5,0 56:16 117:44 813:523
3 TC Mauerkirchen 1 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 93:66 726:616
4 TC Pfaffstätt 2 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 77:85 697:705
5 UTC Pischelsdorf 2 8 2 0 6 9,0:15,0 28:44 62:99 567:753
6 UTC Eggelsberg 2 8 3 0 5 9,0:15,0 29:43 68:92 635:706
7 UTC Neukirchen/Enknach 2 8 3 0 5 9,0:15,0 32:40 78:85 652:668
8 UTC Braunau 2 8 2 0 6 8,0:16,0 24:48 55:104 521:755
9 UTC Burgkirchen 1 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 65:98 586:752

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Eggelsberg 2
1. Runde TC Mauerkirchen 1 UTC Neukirchen/Enknach 2 7:2 15:7 109:76 anzeigen
1. Runde TC Braunau 2 UTC Burgkirchen 1 6:3 12:6 84:58 anzeigen
1. Runde UTC Braunau 2 TC Schalchen 1 1:8 3:17 50:112 anzeigen
1. Runde UTC Pischelsdorf 2 TC Pfaffstätt 2 3:6 6:13 68:98 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* TC Pfaffstätt 2
2. Runde TC Schalchen 1 UTC Pischelsdorf 2 8:1 16:2 103:46 anzeigen
2. Runde UTC Burgkirchen 1 UTC Braunau 2 4:5 12:11 86:90 anzeigen
2. Runde UTC Neukirchen/Enknach 2 TC Braunau 2 1:8 3:16 53:108 anzeigen
2. Runde UTC Eggelsberg 2 TC Mauerkirchen 1 3:6 6:13 69:98 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* TC Mauerkirchen 1
3. Runde TC Braunau 2 UTC Eggelsberg 2 6:3 13:8 95:87 anzeigen
3. Runde UTC Braunau 2 UTC Neukirchen/Enknach 2 3:6 6:13 58:95 anzeigen
3. Runde UTC Pischelsdorf 2 UTC Burgkirchen 1 4:5 10:12 91:101 anzeigen
3. Runde TC Pfaffstätt 2 TC Schalchen 1 2:7 7:16 74:121 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
4. Runde UTC Burgkirchen 1 TC Pfaffstätt 2 6:3 12:6 87:65 anzeigen
4. Runde UTC Neukirchen/Enknach 2 UTC Pischelsdorf 2 2:7 6:14 59:89 anzeigen
4. Runde UTC Eggelsberg 2 UTC Braunau 2 2:7 6:14 74:95 anzeigen
4. Runde TC Mauerkirchen 1 TC Braunau 2 3:6 7:12 69:91 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* TC Braunau 2
5. Runde UTC Braunau 2 TC Mauerkirchen 1 4:5 10:10 79:87 anzeigen
5. Runde UTC Pischelsdorf 2 UTC Eggelsberg 2 4:5 8:13 72:105 anzeigen
5. Runde TC Pfaffstätt 2 UTC Neukirchen/Enknach 2 5:4 11:11 95:95 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 1 UTC Burgkirchen 1 6:3 14:7 111:73 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Burgkirchen 1
6. Runde UTC Neukirchen/Enknach 2 TC Schalchen 1 3:6 8:13 68:96 anzeigen
6. Runde UTC Eggelsberg 2 TC Pfaffstätt 2 5:4 11:9 90:88 anzeigen
6. Runde TC Mauerkirchen 1 UTC Pischelsdorf 2 6:3 13:7 92:68 anzeigen
6. Runde TC Braunau 2 UTC Braunau 2 9:0 18:0 109:27 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Braunau 2
7. Runde UTC Pischelsdorf 2 TC Braunau 2 0:9 3:18 46:117 anzeigen
7. Runde TC Pfaffstätt 2 TC Mauerkirchen 1 5:4 10:9 87:83 anzeigen
7. Runde TC Schalchen 1 UTC Eggelsberg 2 7:2 16:4 108:52 anzeigen
7. Runde UTC Burgkirchen 1 UTC Neukirchen/Enknach 2 1:8 4:17 51:113 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Neukirchen/Enknach 2
8. Runde UTC Eggelsberg 2 UTC Burgkirchen 1 6:3 14:6 96:57 anzeigen
8. Runde TC Mauerkirchen 1 TC Schalchen 1 6:3 12:8 86:73 anzeigen
8. Runde TC Braunau 2 TC Pfaffstätt 2 8:1 17:5 117:85 anzeigen
8. Runde UTC Braunau 2 UTC Pischelsdorf 2 3:6 8:12 78:87 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Pischelsdorf 2
9. Runde TC Pfaffstätt 2 UTC Braunau 2 8:1 16:3 105:44 anzeigen
9. Runde TC Schalchen 1 TC Braunau 2 5:4 12:11 98:92 anzeigen
9. Runde UTC Burgkirchen 1 TC Mauerkirchen 1 2:7 6:14 73:102 anzeigen
9. Runde UTC Neukirchen/Enknach 2 UTC Eggelsberg 2 6:3 13:6 93:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan