Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ATC Volksbank Steinholz 1 8 7 0 1 16,0:8,0 45:27 95:60 698:621
2 SV Zaunergroup Wallern 1 8 5 0 3 15,0:9,0 42:30 91:70 730:645
3 ESV Wels 3 8 3 0 5 12,0:12,0 35:37 80:82 674:662
4 ASKÖ TV Gartner Edt 1 8 5 0 3 12,0:12,0 33:39 78:85 685:707
5 Union Steinhaus 1 8 3 0 5 12,0:12,0 39:33 83:74 695:639
6 SPG ATC Wels / Thalheim 4 8 3 0 5 11,0:13,0 36:36 79:83 702:691
7 Union Raika Hinzenbach 1 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 73:88 660:710
8 ÖTB ATV Gallspach 2 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 85:85 739:743
9 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 61:98 581:746

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TV Gartner Edt 1
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 Union Steinhaus 1 5:4 11:9 86:79 anzeigen
1. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ESV Wels 3 6:3 12:8 87:77 anzeigen
1. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 ATC Volksbank Steinholz 1 3:6 6:13 66:98 anzeigen
1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 3:6 7:12 75:95 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ATC Wels / Thalheim 4
2. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SV Zaunergroup Wallern 1 3:6 7:12 64:96 anzeigen
2. Runde ESV Wels 3 ÖTB ATV Gallspach 2 7:2 15:7 106:79 anzeigen
2. Runde Union Steinhaus 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 9:0 18:1 117:50 anzeigen
2. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 Union Raika Hinzenbach 1 4:5 9:10 67:72 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
3. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 4:5 9:11 68:85 anzeigen
3. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 Union Steinhaus 1 2:7 7:14 72:98 anzeigen
3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 3 8:1 16:4 100:50 anzeigen
3. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 ATC Volksbank Steinholz 1 ASKÖ TC Wels 4:5 9:11 90:83 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* ATC Volksbank Steinholz 1
4. Runde ESV Wels 3 SPG ATC Wels / Thalheim 4 5:4 12:9 103:81 anzeigen
4. Runde Union Steinhaus 1 SV Zaunergroup Wallern 1 4:5 9:11 89:80 anzeigen
4. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ÖTB ATV Gallspach 2 5:4 11:9 90:92 anzeigen
4. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 7:2 15:4 100:60 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
5. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 Union Raika Hinzenbach 1 7:2 16:6 118:85 anzeigen
5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 4:5 11:11 106:99 anzeigen
5. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 Union Steinhaus 1 ASKÖ TC Wels 4:5 9:10 79:78 anzeigen
5. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ESV Wels 3 5:4 10:9 74:72 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 3
6. Runde Union Steinhaus 1 ATC Volksbank Steinholz 1 4:5 10:11 96:85 anzeigen
6. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 4:5 12:11 95:89 anzeigen
6. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:7 6:16 77:114 anzeigen
6. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ÖTB ATV Gallspach 2 5:4 12:13 104:113 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* ÖTB ATV Gallspach 2
7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 6:3 12:7 76:65 anzeigen
7. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 Union Raika Hinzenbach 1 ASKÖ TC Wels 6:3 13:8 106:84 anzeigen
7. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 9:0 18:1 116:61 anzeigen
7. Runde ESV Wels 3 Union Steinhaus 1 7:2 14:5 97:60 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* Union Steinhaus 1
8. Runde ASKÖ TV Gartner Edt 1 ESV Wels 3 5:4 13:9 98:86 anzeigen
8. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ATC Volksbank Steinholz 1 3:6 7:12 73:83 anzeigen
8. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 SPG ATC Wels / Thalheim 4 5:4 10:8 80:83 anzeigen
8. Runde ÖTB ATV Gallspach 2 SV Zaunergroup Wallern 1 6:3 14:6 106:83 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
9. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 4 ÖTB ATV Gallspach 2 ASKÖ TC Wels 3:6 8:13 79:93 anzeigen
9. Runde ATC Volksbank Steinholz 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 6:3 13:6 95:67 anzeigen
9. Runde ESV Wels 3 Union Raika Hinzenbach 1 4:5 9:10 83:83 anzeigen
9. Runde Union Steinhaus 1 ASKÖ TV Gartner Edt 1 4:5 8:10 78:90 anzeigen

Tabelle und Spielplan