Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse West B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Peuerbach 2 7 7 0 0 18,0:3,0 46:17 102:45 717:447
2 Union St. Ägidi 1 7 5 0 2 16,0:5,0 42:21 91:49 685:471
3 Union Michaelnbach 2 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 82:58 642:598
4 ÖTB ATV Andorf 3 7 5 0 2 12,0:9,0 36:27 78:63 634:554
5 UTC Neukirchen am Walde 2 7 3 0 4 11,0:10,0 35:28 77:61 641:566
6 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7 1 0 6 6,0:15,0 21:42 48:92 450:678
7 UTC Raab 3 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 43:96 456:679
8 UTC Hamedinger Kopfing 3 7 1 0 6 3,0:18,0 16:47 41:98 450:682

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC Peuerbach 2 ÖTB ATV Andorf 3 7:2 16:5 109:63 anzeigen
2. Runde Union Michaelnbach 2 Union St. Ägidi 1 2:7 5:14 62:101 anzeigen
Do, 25.5.2017 10:00 2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Neukirchen am Walde 2 3:6 6:12 72:92 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde UTC Raab 3 UTC Hamedinger Kopfing 3 6:3 13:7 97:66 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Peuerbach 2 4:5 12:11 96:80 anzeigen
3. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 Union Michaelnbach 2 4:5 9:10 87:76 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 5:4 11:9 87:70 anzeigen
3. Runde ÖTB ATV Andorf 3 UTC Raab 3 6:3 12:6 84:62 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde UTC Peuerbach 2 UTC Raab 3 6:3 13:7 91:65 anzeigen
4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 ÖTB ATV Andorf 3 3:6 9:14 81:110 anzeigen
4. Runde Union Michaelnbach 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 7:2 14:5 99:66 anzeigen
4. Runde Union St. Ägidi 1 UTC Neukirchen am Walde 2 6:3 12:8 103:84 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 UTC Peuerbach 2 2:7 6:15 86:113 anzeigen
5. Runde ÖTB ATV Andorf 3 Union Michaelnbach 2 4:5 9:11 96:95 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 Union St. Ägidi 1 2:7 6:14 62:96 anzeigen
5. Runde UTC Raab 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 3:6 8:14 76:107 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde UTC Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen
6. Runde Union Michaelnbach 2 UTC Raab 3 9:0 18:2 111:52 anzeigen
6. Runde Union St. Ägidi 1 ÖTB ATV Andorf 3 4:5 8:10 73:83 anzeigen
6. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 UTC Hamedinger Kopfing 3 9:0 18:2 120:60 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 Union Michaelnbach 2 3:6 6:13 82:101 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 UTC Peuerbach 2 2:7 4:16 39:102 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Andorf 3 UTC Neukirchen am Walde 2 6:3 14:7 100:64 anzeigen
7. Runde UTC Raab 3 Union St. Ägidi 1 2:7 5:15 62:112 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde UTC Peuerbach 2 Union Michaelnbach 2 5:4 13:11 114:98 anzeigen
8. Runde Union St. Ägidi 1 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7:2 16:4 104:38 anzeigen
8. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 UTC Raab 3 8:1 17:2 108:42 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 3 ÖTB ATV Andorf 3 2:7 6:14 70:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan