Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 7 0 0 18,0:3,0 51:12 105:30 713:357
2 UTC Waldhausen 1 7 6 0 1 16,0:5,0 42:21 90:50 660:496
3 UTC T.T.I. Asten 3 7 5 0 2 13,0:8,0 40:23 84:52 623:499
4 Union Aisthofen 1 7 3 0 4 10,0:11,0 30:33 69:72 602:603
5 UTC Grein 2 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 62:80 534:631
6 ASKÖ Enns 4 7 2 0 5 8,0:13,0 24:39 53:84 459:627
7 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 7 2 0 5 7,0:14,0 21:42 49:88 502:648
8 UTC Bad Kreuzen 2 7 0 0 7 3,0:18,0 16:47 42:98 456:688

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde UTC T.T.I. Asten 3 ASKÖ Enns 4 6:3 13:7 100:68 anzeigen
2. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Bad Kreuzen 2 7:2 14:4 91:50 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 9:0 18:0 109:36 anzeigen
So, 14.5.2017 09:30 2. Runde UTC Grein 2 Union Aisthofen 1 5:4 11:11 94:96 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde Union Aisthofen 1 UTC T.T.I. Asten 3 3:6 7:13 80:91 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Grein 2 St. Georgen/W. 3:6 9:13 91:102 anzeigen
3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 0:9 1:18 37:112 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde ASKÖ Enns 4 UTC Waldhausen 1 3:6 8:13 73:92 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Waldhausen 1 4:5 9:11 69:85 anzeigen
4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Enns 4 9:0 18:1 107:30 anzeigen
4. Runde Union Aisthofen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 13:6 98:75 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde UTC Grein 2 UTC Bad Kreuzen 2 6:3 14:7 103:72 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC T.T.I. Asten 3 St. Georgen/W. 3:6 6:12 61:85 anzeigen
5. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Union Aisthofen 1 2:7 7:14 83:102 anzeigen
5. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:6 7:13 66:107 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde ASKÖ Enns 4 UTC Grein 2 6:3 12:7 83:67 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde UTC T.T.I. Asten 3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:7 5:14 57:107 anzeigen
6. Runde Union Aisthofen 1 ASKÖ Enns 4 6:3 13:6 102:60 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Bad Kreuzen 2 St. Georgen/W. 5:4 11:9 82:78 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde UTC Grein 2 UTC Waldhausen 1 4:5 8:12 76:97 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC T.T.I. Asten 3 1:8 5:16 63:120 anzeigen
7. Runde UTC Waldhausen 1 Union Aisthofen 1 9:0 18:2 120:50 anzeigen
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Grein 2 6:3 13:7 91:57 anzeigen
So, 25.6.2017 09:30 7. Runde ASKÖ Enns 4 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 4:5 8:11 67:86 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde UTC T.T.I. Asten 3 UTC Grein 2 8:1 16:2 101:35 anzeigen
8. Runde Union Aisthofen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 4:5 9:11 74:80 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Waldhausen 1 St. Georgen/W. 2:7 6:15 71:109 anzeigen
Mo, 5.6.2017 13:00 8. Runde UTC Bad Kreuzen 2 ASKÖ Enns 4 4:5 9:11 73:78 anzeigen

Tabelle und Spielplan