Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 3. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SC Cagitz Rutzing 2 8 6 0 2 19,0:5,0 53:19 112:47 791:504
2 ASKÖ Leonding 2 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 109:47 774:486
3 URTC Eferding 2 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 104:57 775:558
4 URTC Prambachkirchen 2 8 6 0 2 17,0:7,0 44:28 94:65 749:625
5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 88:76 696:663
6 ASKÖ Marchtrenk 3 8 3 0 5 10,0:14,0 33:39 71:91 608:736
7 ESV Wels 4 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 72:94 627:709
8 Union Raika Hinzenbach 2 8 1 0 7 3,0:21,0 14:58 36:121 411:817
9 UTC Wels 2 8 0 0 8 1,0:23,0 12:60 35:123 477:810

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 3
1. Runde ESV Wels 4 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 3:6 8:14 85:103 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 2 UTC Wels 2 7:2 15:5 97:56 anzeigen
So, 7.5.2017 09:30 1. Runde URTC Prambachkirchen 2 ASKÖ Leonding 2 1:8 2:16 39:105 anzeigen
1. Runde SC Cagitz Rutzing 2 Union Raika Hinzenbach 2 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Wels 2
2. Runde Union Raika Hinzenbach 2 URTC Eferding 2 1:8 2:17 40:114 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 SC Cagitz Rutzing 2 3:6 8:14 90:111 anzeigen
2. Runde ASKÖ Leonding 2 ESV Wels 4 8:1 17:3 106:42 anzeigen
Sa, 13.5.2017 11:00 2. Runde ASKÖ Marchtrenk 3 URTC Prambachkirchen 2 2:7 4:15 61:110 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 2
3. Runde ESV Wels 4 ASKÖ Marchtrenk 3 5:4 11:10 92:83 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 8:1 17:3 111:45 anzeigen
3. Runde UTC Wels 2 Union Raika Hinzenbach 2 1:8 4:16 66:103 anzeigen
So, 21.5.2017 09:30 3. Runde SC Cagitz Rutzing 2 ASKÖ Leonding 2 7:2 15:6 103:79 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 2
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 UTC Wels 2 8:1 17:3 105:54 anzeigen
4. Runde ASKÖ Leonding 2 URTC Eferding 2 5:4 11:9 96:87 anzeigen
4. Runde ASKÖ Marchtrenk 3 SC Cagitz Rutzing 2 1:8 3:17 41:110 anzeigen
So, 28.5.2017 09:30 4. Runde URTC Prambachkirchen 2 ESV Wels 4 7:2 15:7 119:83 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 4
5. Runde URTC Eferding 2 ASKÖ Marchtrenk 3 1:8 7:16 89:117 anzeigen
5. Runde UTC Wels 2 ASKÖ Leonding 2 3:6 8:12 82:86 anzeigen
5. Runde Union Raika Hinzenbach 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 1:8 4:17 51:108 anzeigen
So, 11.6.2017 09:30 5. Runde SC Cagitz Rutzing 2 URTC Prambachkirchen 2 4:5 8:11 80:82 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
6. Runde ESV Wels 4 SC Cagitz Rutzing 2 2:7 6:15 71:102 anzeigen
So, 18.6.2017 09:30 6. Runde ASKÖ Leonding 2 Union Raika Hinzenbach 2 8:1 16:2 103:39 anzeigen
6. Runde URTC Prambachkirchen 2 URTC Eferding 2 4:5 10:10 94:85 anzeigen
Sa, 17.6.2017 11:00 6. Runde ASKÖ Marchtrenk 3 UTC Wels 2 7:2 14:6 103:78 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* SC Cagitz Rutzing 2
7. Runde URTC Eferding 2 ESV Wels 4 8:1 16:3 95:41 anzeigen
7. Runde Union Raika Hinzenbach 2 ASKÖ Marchtrenk 3 1:8 3:16 47:106 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 ASKÖ Leonding 2 1:8 3:16 50:100 anzeigen
Sa, 24.6.2017 09:30 7. Runde UTC Wels 2 URTC Prambachkirchen 2 2:7 6:14 63:95 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Leonding 2
8. Runde ESV Wels 4 UTC Wels 2 8:1 17:3 113:53 anzeigen
So, 2.7.2017 09:30 8. Runde ASKÖ Marchtrenk 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 1:8 3:17 53:111 anzeigen
8. Runde URTC Prambachkirchen 2 Union Raika Hinzenbach 2 8:1 16:5 112:64 anzeigen
8. Runde SC Cagitz Rutzing 2 URTC Eferding 2 3:6 7:13 69:97 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* URTC Eferding 2
9. Runde UTC Wels 2 SC Cagitz Rutzing 2 0:9 0:18 25:108 anzeigen
9. Runde Union Raika Hinzenbach 2 ESV Wels 4 1:8 4:17 48:100 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 URTC Prambachkirchen 2 4:5 9:11 84:98 anzeigen
9. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Marchtrenk 3 7:2 15:5 99:44 anzeigen

Tabelle und Spielplan