OÖTV Sommer 2017 AKL
Herren 2. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Luftenberg 1 8 7 0 1 21,0:3,0 58:14 122:38 848:486
2 DSG Union Pergkirchen 1 8 7 0 1 16,0:8,0 43:29 101:66 785:626
3 ETV Enns 1874 1 8 5 0 3 15,0:9,0 40:32 91:77 727:679
4 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8 4 0 4 13,0:11,0 38:34 84:80 720:720
5 UTC Katsdorf 2 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 81:89 718:760
6 ÖTB TV Perg 2 8 4 0 4 10,0:14,0 33:39 77:88 688:717
7 Union TC St. Florian 1 8 2 0 6 10,0:14,0 33:39 73:88 627:699
8 ASKÖ Enns 3 8 2 0 6 7,0:17,0 25:47 57:104 592:773
9 Union Luftenberg/St. Georgen 2 8 1 0 7 4,0:20,0 20:52 56:112 554:799

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.5.2017 13:00 1. Runde spielfrei* Union Luftenberg/St. Georgen 2
1. Runde ASKÖ Enns 3 ETV Enns 1874 1 2:7 5:15 67:104 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Perg 2 DSG Union Pergkirchen 1 1:8 5:16 74:99 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 6:3 14:10 117:100 anzeigen
1. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Luftenberg 1 5:4 10:10 69:81 anzeigen
Sa, 13.5.2017 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Luftenberg 1
2. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Union TC St. Florian 1 5:4 10:10 83:84 anzeigen
2. Runde DSG Union Pergkirchen 1 UTC Katsdorf 2 6:3 15:6 113:80 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 ÖTB TV Perg 2 7:2 15:7 100:71 anzeigen
2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Enns 3 St. Georgen/Gusen 3:6 8:12 69:86 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 3
3. Runde ÖTB TV Perg 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 7:2 14:6 98:62 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 2 ETV Enns 1874 1 5:4 11:9 92:93 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 DSG Union Pergkirchen 1 4:5 8:12 72:93 anzeigen
3. Runde ASKÖ Luftenberg 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 8:1 16:3 104:52 anzeigen
Sa, 27.5.2017 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2
4. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ASKÖ Luftenberg 1 0:9 3:18 66:121 anzeigen
4. Runde ETV Enns 1874 1 Union TC St. Florian 1 6:3 13:6 90:65 anzeigen
4. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 2 St. Georgen/Gusen 4:5 9:12 76:91 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 3 ÖTB TV Perg 2 1:8 5:17 88:118 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 2
5. Runde UTC Katsdorf 2 ASKÖ Enns 3 4:5 10:10 84:87 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 4:5 10:12 89:94 anzeigen
5. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ETV Enns 1874 1 9:0 18:0 108:23 anzeigen
5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 DSG Union Pergkirchen 1 4:5 8:11 90:92 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 6. Runde spielfrei* DSG Union Pergkirchen 1
6. Runde ETV Enns 1874 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 5:4 12:10 111:87 anzeigen
6. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 ASKÖ Luftenberg 1 St. Georgen/Gusen 1:8 5:17 76:109 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 3 Union TC St. Florian 1 3:6 7:12 64:90 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Katsdorf 2 6:3 13:8 97:77 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 2
7. Runde Union TC St. Florian 1 ÖTB TV Perg 2 3:6 7:12 76:99 anzeigen
7. Runde ASKÖ Luftenberg 1 ASKÖ Enns 3 7:2 15:5 106:60 anzeigen
7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 Union Luftenberg/St. Georgen 2 7:2 14:5 102:63 anzeigen
7. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ETV Enns 1874 1 5:4 13:11 109:91 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 8. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
8. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Pergkirchen 1 St. Georgen/Gusen 1:8 4:17 34:109 anzeigen
8. Runde ASKÖ Enns 3 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 3:6 7:13 76:98 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 2 ASKÖ Luftenberg 1 2:7 4:15 58:107 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 2 Union TC St. Florian 1 5:4 12:10 95:82 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 9. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
9. Runde ASKÖ Luftenberg 1 UTC Katsdorf 2 6:3 13:8 112:82 anzeigen
9. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 2 ÖTB TV Perg 2 8:1 16:5 108:73 anzeigen
9. Runde DSG Union Pergkirchen 1 ASKÖ Enns 3 6:3 14:6 104:64 anzeigen
9. Runde ETV Enns 1874 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 7:2 16:7 115:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan